Цитата Сообщение от Gekata
Я не принимаю участие во вьетнамском проекте, возможно туда едут очень организованные и дисциплинированные страйкболисты . А вот в афганской теме я уже не первый год. Из личного опыта могу сказать следующее - ни на одной игре не было еще случая, чтобы не появилась группа талибов (видимо жители очень далеких горных кишлаков, которые грамоте не обучены и форум перед игрой не читают ), которая все равно начинает резать в кишлаке. Причем никакие устрашения от игромастера их не......волнуют , да и не всегда ты просто технически можешь это увидеть! А вслед за этим сразу же появляется группа ИСАФ (советских солдат), которая тоже читает плохо и начинается беспредел. Именно поэтому кишлак на антуражных проектах всегда неигровой.
Те, кто хочет пострелять в кищлаке - милости просим, делаем ОТДЕЛЬНЫЙ игровой кишлак. Я помогу и с консультациями, если нужно , и с частью матбазы, которая неубиваема. Я понимаю, что до стаканчиков и чайничков есть дело только реконструкторам и части игроков, которым уже надоело тупое рубилово. Так что только будем приветствовать, если кто-то захочет заниматься обустройством немирного кишлака. Кстати, просто интересно, как Вы видите отыгрыш ИСАФ в плане постройки госпиталя, школы и т.д. Мне интересно (реально!!!) именно детали отыгрыша и кто за взнос 300 грн согласится этим заниматься вместо игры ? Хотите, можете мне в ЛС скинуть.
А по поводу варваров - после КАЖДОЙ игры мы с Шамирой недосчитываемся части привезенного , это не упрек, а констатация!
Ну, думаю нужно быть снисходительнее к простым талибам, спустившимся с гор! Врядли они нарушают правила мирного кишлака из вредности и желания досадить оргам. Я считаю, что причина тут в другом - очень уж хочется поиграться именно в кишлаке Вообще, по моему мнению, правила в идеале должны запрещать только то, что невозможно по законам физики То есть нарушает человек "законы природы" - не "умирает" от попадания, разговаривает "убитый" - прочь с игры. За игровые нарушения и наказания должны быть игровые - обидел мирных - наряд на уборку лагеря, перестрелял мирных жителей - попал в "штрафбат", под арест и т.д.

Далее, ИМХО не стоит так категорично делить игроков на тех, кому нравятся чайники и тех, кому нравится тупое рубилово . Между ними еще очень много градаций.
Ковры, пиалы и чай - это здорово, но это же игра, а не этнографический музей Мне лично очень бы хотелось видеть антуражный кишлак, в которым патрули бы ходили как по минному полю, боясь с одной стороны быть подстреленными из-за угла, а с другой стороны, боясь обидеть местных, вызвать гнев начальства... и опять же стрельбу из-за угла А мирный кишлак по определению такого не даст.

Что касается того, кто будет за 300 грн строить школы - ну, бойцы за те же 300 грн и окопы и сортиры роют, и в карауле часами стоят и просто ждут на базе... И почему ВМЕСТО игры? Это же и есть игра - привезти в кишлак "медика", который сделает местным "прививки", провести конвой с "гуманитарной помощью", охранять школу, которую хотят взорвать талибы - это так, на вскидку, придумать еще много всякого можно

По поводу того, чего не досчитались - это безусловно свинство, людей замеченных в подобном - банить на всю оставшуюся жизнь А для тех, кто привозит антураж устраивать своего рода "амортизационный фонд" со взносов, чтобы хоть частично компенсировать их потери.