Цитата Сообщение от Olex
Сидя во второй день в засаде на талибов часов шесть - чего и кого только не наслушались на FRS частоте - после этого понял наши Midland - мягко говоря не совсем соответсвует тенденциям что есть на восточной/южной части Украины... ну или задумался хотя бы подканалы включать
вот они слова не мальчика а мужа!!!

Наконец то услышали!!!
Олекс, это не к тебе лично...сейчас поясню...

На протяжении уже более года играю в страйк в основном в составе экипажа КШМ ГАЗ-66 собственно за штабную группу и группу обеспечения связи и РЭБ.
Сказать нам что радиоперехват и радиовойна запрещены это я даже не знаю с чем сравнить...все равно что у всех забрать шары и заставить стрелять всю игру "холостыми"...
Радиовойна- это часть современной войны...радиоперехват не менее важен чем данные самой крутой разведки...Это я думаю все прекрасно понимают...
и скажите мне как было не перехватывать нам друг друга если мы пользуемся ФРСом...это не то что не интересно, а даже не спортивно...
Крымчане не дадут соврать...когда к нам в КШМ приходит боец и говорит, у меня станция ФРС я не могу на вашу частоту настроиться ...что мне делать? в ответ он слышит дружное и хоровое: выкинь ее нафиг...
на Афгане штаб мог работать как на частотах 400-470 так и на так называемой "двойке" 130-140 мгц и рядом ну не говоря о Р-105 настроеных на 43 мгц.
т.е три разных диапазона а пользовались ФРС потому как есть станции ФРС и в свободночастотном режиме они не работают...когда рассказал Белому что штаб ИСАФ работал на 1 и 2 канале фрс у него случилась истерика...открыли вместе кунг с множеством радиотехники улыбнулись и спросили себя "а зачем все это?"

НАРОД!!!Если покупаете или меняете рацию то советую обратить внимание на р/с, которая может работать в свободночастотном режиме...или которые прошиваются с компьютера...тогда война будет намного интереснее...и не будет вас перехватывать противник которому просто нечего делать...Этот пост это не упрек а что то типа совета