Блин, и не надоело?
Берем БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК газовую систему от пистолета МР-654К (он по заводской документации выдает 110м/c шаром, который весит 0.5г).
Положи свой МР на солнышко на 5 минут а потом выстрели через хронограф. После чего почеши репу и забудь про идею переделки/переточки СО2 харда на софт.

Теперь по порядку:
1. Миномет ДУСТа. Этот миномет был допущен лично мной, как командиром команды - организатора игры, на участие в Проффесоре-3 после полевых испытаний, проведенных на мне и других участниках. И этот миномет будет допущен к участию в последующих играх в Полтаве. Причины: качество изготовления и траектория полета мины. Будут еще подобные девайсы - будем смотреть, испытывать и принимать решение по каждому индивидуально.
2. Любые переделки/переточки оружия, работающего на СО2 считаю неприемлемыми для участия в страйкбольных играх. Причины: неадекватное поведение СО2 при различных температурах. Исключение может быть сделано опять-таки для миномета. Причина - траектория полета мины. Но с автора девайса будет взята подписка о том, что все последствия за возможный ущерб от взрыва баллона с СО2 он берет на себя.
3. Самодельные пневматические конструкции (спринги и АЕГи) имеют право на участие в играх при условии антуражного вида. Мы играем в страйкбол, поэтому будьте добры привести свое изделие к виду существующих/существовавших образцов стрелкового оружия, пусть даже это была экспериментальная модель, не стоявшая на вооружении армии или силовых структур. Ну и соответствие правилам в плане скорости вылета шарика, конечно.
4. Как бы кто бы ни пытался трактовать правила, по факту на игре в юридические тонкости я и остальные командиры вдаваться не будем. Кто с мечом к нам прийдет, тот получит в орало". Другими словами - на сегодняшний день в Полтаве человек с несертифицированным девайсом принимать участие в игре с участием Партизаносов будет только с согласия меня, замкома либо других членов команды - представителей ЗУФС.