Цитата Сообщение от Pafnuty
Цитата Сообщение от [Гекконы
Буря] Для чего это требуется - для того чтоб ценили личный состав и давали ему предварительную оценку, дабы не повторить мартовское повальное схождение с марша и эвакуации ходячих (в нашей группе тоже один просил транспорт, ответ был прост - сломай ногу, будет).
В случае действительно серьезной травмы (перелом тот же) штрафное время будет высчитываться на общих основаниях?
Это экстранеординарный случай, принимать решение о том, что и как, надо индивидуально.
Вот допустим в декабрьском Алешковском рейде (прошлого года) я повредил связки коленного сустава (как оказалось позднее), вот так просто оступился, в пустыне блин, было весьма дискомфортно - при подъемах нога просто не сгибалась, и вот так я прочапал 15 км с палкой и на безпонтовом солпадеине. Нога восстановилась но не сразу, еще в зимнем карпатском рейде аукнулось. Причина травмы была выяснена и в последующем стараюсь не допускать таких ошибок. Так вот к чему это я, а к тому что мог сойти с маршрута, и как это расценивать травма или просто "здох"? Мое мнение по данному случаю - здох (если сошел), ведь идти мог и дошел. Так что каждый случай общий и в то же время индивидуален.
И если начать заморачиватся по травмам то пойдут категории травмы, уровни сложности, какое нить физ-состояние и подготовка то это будет нехилое приложение к правилам, а чтоб этого избежать то все просто, не дошел = +30 мин.

А если "тяжелораненных" половина группы ? Как их тогда таскать ?
1. Это не догма, а альтернатива...
2. А если группа из 2х игроков?