Просто для общего развития, поясните (но без демагогии и выдумок, а со ссылками на закон и реальные преценденты конфликтов с представителями власти из-за ношения военного снаряжения) механизм "проблем для всех страйкболистов из-за одного задержанного в разгрузе".

Пока же все стращают что из-за ношения разгрузов будет нечто страшное всем подряд и по этому надо маскироватся изо всех сил, а на практике максимум что было - небольшой разговор, в результате которого человека отпускали, без последствия для всех остальных. Самое неприятное - этому человеку не сразу возвращали привод. Причём во всех случаях изымания приводов которые я знаю НИКТО не был в разгрузе, но во всех случаях люди были в форме. Причём ношение формы пополам с гражданкой наоборот, привлекало внимание правоохранителей больше чем просто ношение формы, как выше заметил Grayshooter. Пример - задержанный однажды на базаре Фишка, был в тот день одет в красную куртку, камуфляжные штаны, привод был завёрнут в ткань.
В случае же когда задержали машину со страйкболистами им просто не повезло - тогда, вроде, боролись с браконьерами, или что-то в этом духе.

И так, каков вред может быть от ношения разгрузов? Пока же внимание милиции на себя обращают лишь форма, но не снаряжение.

Ну и в связи с вышесказанным я заключаю - внимание милиции привлекает не разгрузка, а форма. По этому я готов поддержать предложениеТимура на игру ходить в гражданке - единственно что я не собираюсь выглядеть белой вороной, и буду так делать только вместе со всеми, когда толпы людей в форме на точках сбора канут в прошлое.

Повторюсь - разгруз буду носить не на себе или буду маскировать.