Как я понимаю проблемы для ВСЕХ страйкболистов, если одного задерживают "для выяснения". И так случай номер раз. Человека остановил патруль, прищемили, испуганный боец начинает выкладывать все что знает про страйк: кто, где, когда собирается и что делает. Далее, в воскресенье на входе в лес нас с распростертыми объятиями встречает, ну скажем Беркут, как они умеют убеждать думаю всем понятно. И знание законов тут не всегда помогает, нужно чтобы человек с резиновой палкой в руках тоже их знал. Как говориться, обидеть боксера легко, трудно успеть извиниться. Наша любимая государственная машина очень не любит когда простые люди, не депутаты и не генералы податковой, собираются БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ и без соответствующей взятки в лесу и чето там непонятное делают. Случай номер два. Вы задумывались когда нибудь о том столько по улицам ходит людей с больной психикой? Если такому придурку чето померщится и он решит, что человек в разгрузке похож на опасного террориста и броситься на него с кирпичем? Понятно, что он может кинуть кирпич и без причины, но зачем его провацировать?
По поводу банов или списков приглашенных команд. Это личное дело каждого организатора, кого он хочет видеть на своей игре. Если кто решит что ему не приятно видеть человека замеченного в разгрузе в центре города, это его право. И спорить тут не о чем. Насильно мил не будешь. Если хочешь учавствовать в таких проектах - соответствуй требованиям. Например, в правилах не написано, что к играм допускаются только механы, но игр где запрещены бункера сейчас большинство.
Хожу регулярно в военной одежде и пока ни у кого не вызывал особого внимания. Может просто везет. Но думаю тут проблема в человеке, есть люди которых останавливают даже в гражданской одежде. Ведите себя вежливо, аккуратно и уверенно, и не привлечете излишнего интереса. Если руководствоваться здравым смыслом, то общение с милицией можно свести к минимуму. Да законом не запрещено гулять возле американского посольства в черных берцах с белыми шнурками в разгрузке на голом торсе, но задайте себе вопрос: чего я хочу больше, доказать, что наши патрульные не знают законов и могут вести себя как бандиты, или остаться со своими зубами и ребрами?