Цитата Сообщение от Джин
А почему бы не ввести таких персонажей, как сталкеры? В "Метро" они тоже были. Вспомните организацию "Спарта", это Мельник и компания. Ребята делали вылазки на поверхность, искали еду, патроны, довоенные фото городов и прочие ништяки. Могут, также, наниматься проводить людей в труднодоступные места и кого - то охранять. У них даже была своя база на поверхности, хотя сидели они, в основном, в "Полисе". Мы с друзьями с удовольствием поедем сталкерами!
З.Ы. Паша, кода выкинешь правила в общую ветку больших игр?

Сталкеры будут. Их будут звать еще ОХОТНИКИ.
База сталкеров будет со второго входа в ЛОГОВЕ. Это второй уровень в ЛОГОВЕ - есть 1 или более выходов в ЛОГОВО.
Чтобы выполнить Квест в ЛОГОВЕ - надо дойти через карьер до базы СТАЛКЕРОВ. Они помогут за недорого. Они честные и добрые. И не любят МОНСТРОВ.

Будет между Ленинской и Арабатской - там где был в войну подземный госпиталь еще станция "Комсомолькая". У нее очень удобное помещение большое с одним входом.
Тоже на начало игры станция Красной линии. А там как карта ляжет. Может оказаться и под АРАБАТСКОЙ и под ГАНЗОЙ.
Кстати - если какая из станций захватывает политически или переворотом внутренним другую - она получает бонус экономический от захваченной станции. Например Красная Линия посадила комуниста начальником станции на ДИНАМО. ДИНАМО стала исповедывать социализм. Флаги красные везде. Военные красные на входах. Грибы с ДИНАМО тогда для красных - по себестоимости.
Но насильственный захват с использованием военных - запрещен. Только политика, гражданские и шпионы - агитаторы .... Потом свой нач станции и по его просьбе входят уже военные другой станции.

Дебрис.
Не паникуй. Бюджет трансляции подсчитан - человек который ее делает владелец телецентра и интернет клуба. Есть специалисты. Все расчитано и продумано. Будет заранее проверка. Денег много - но зато жирно как - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ с ИГРЫ!!! СТОЛЬКО ВИДЕО В ЗАПИСИ!!!!

По вентиляции....
Читай выше несколько раз - ГЕНЕРАТОРЫ НА УЛИЦЕ
Какое дыхание 600 человек???? - там работали трактора внутри, пилы дисковые и грузовики возили блоки.
Квадры и мото будут у нас ездить редко. Потолки до 12 метров - коридоры до 8 м. и коридоров дохрена вокруг.

По давке в тоннелях.
Давки не будет - очень много тоннелей и все станции дружат. Возможно будут частые посты на перкрестках важных в доль караванных дорог - но большинство контактов будет со своими и мирный расход. Часто станции будут выходить наверх - отбивать генераторы у МУТАНТОВ - тогда в половине тоннелей вообще несколько часов не будет никого. Так - как две или три станции будут штурмовать с двух выходов генератор у МУТАНТОВ.

Про несовместивость страйка и ролевки.
Полна ерунда . Я тебе могу привести 20 примеров страйковских игр - с махровой ОХЕРЕННОЙ ролевкой и при этом не было ограничния на бункера и механы.
У нас едут на МЕТРО-КЕРЧЬ лучшие ролевики. Целые клубы которые специально заморачиваются именно по квестам в привязке к страйку. Везут они техническое наполнение на квесты. Отдельные люди от оргов будут сидеть только на квестах и выдавать за них реальные ценности и бабло.
Я везу еще своих повернутых на всю башку ролевиков из ролевого движения с 10 летним стажем - они там так зажгут
Будут и сумашедшие ученые и нищие и монстры - которые уже по 5 - 8 лет на ролевых играх монстров играют.
В общем на ролевую составляющую делаетс большой упор. Кто захочет ролевки - тот получит ролевку. Кто захочет педулова - получит педулово. И одно - другому мешать серьезно не будет.
Например - надо пройти на базу СТАЛКЕРОВ в ЛОГОВО - чтоб потом выполнить в ЛОГОВЕ квест. Но надо пройти через педулово МУТАНТОВ с ЗОМБИ в Карьере - что сильно мешает? Думайте. Нанимайте охрану, организовывайте атаку на отвлечение. Просто просачивайтесь под покровом темноты. Вы РОЛЕВИКИ - думайте - играйте.
Возможность полноценно поиграть - мы дадим всем игрокам.

Керчане изучают БАГЕРОВО.
Сегодня ДЯДЯ ВОВА - нашел еще одну станцию и коридоры за Фашистами - что увеличивает полигон на 1400 метров.
Пока информация невнятная - будем уточнять и менять планы и карты.
Кто там говорил - что ему будет тесно играть )) Еще плакать будете - что до Немцев или Комунистов далеко и только на дрязинах согласны ехать

ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ИГРЫ - БУДЕТ СУТОЧНЫЙ ПРОЕКТ - "МЕТРО-КЕРЧЬ - ПОДГОТОВКА и ИЗУЧЕНИЕ" - можно приехать на день или сутки. Мы будем готовить полигон и проверять все идеи еще не проверенные на практике. Окончательно определяться до метра со станциями, проверять прямую трансляцию и Вай фаи.
Кто захочет - сможет приехать или прислать представителя. Будет отдельная инфа по этой теме.