Уважаемые журналисты, для тех кто рассчитывает "А я буду гулять где мне захочется - а потом отснятый материал продам редакции" - сообщаем, не прокатит.... Ваш отснятый материал покупать не будет ни редакция, ни организаторы! Это раз!
Второе, Вам, как и любому другому жителю Метро придется пить воду, Чай, кушать грибы.... На все это нужно будет зарабатывать деньги! Единственный способ их заработать для журналиста/фотографа - это работа в пресс-центре! (В помощь журналистам он собственно и создан!)

Для тех кто НЕ СОБИРАЕТСЯ регистрироваться, а тупо явится на игру без предупреждения - такие сюрпризы будут иметь много проблем.... Мы разрабатываем массу рекомендаций и советов.... (Во первых съемка под землей при низкой интенсивности освещения... а еще хуже при переменном освещении..... пока у вас выдержка думает, какая нибудь добрая душа своим фонариком в 200 люменов полоснет!) и заканчивая техническими рекомендациями (по поводу того как сберечь ваш дорогой фотоаппарат)..... А также выдаем журналистам домашнее задание.....

Если вы явитесь на игру без предупреждения
1. На работу в Пресс-центр Вас никто не возьмет!
2. Снимков интересных, красивых не получите
3. Вообще сломаете свой фотоаппарат!

Так что тогда лучше уж на поверхности бегайте, вниз не спускайтесь!