Что будет: - Все станции взяли и сделали воду по 30 грн за баклагу.
А мы сделаем воду по 25 гривен за баклагу. А кто-то по 23 гривны. У кого её много - по 10 гривен. А кто-то, где воды мало, по 50 гривен. И так далее...
А дальше уже дело барыг найти подешевле товар и продать его подороже. И челноки могут шляться на свой страх и риск, искать товарец подешевле.
Вот это экономика реальная, а не социалистическая.
Иначе деятельность барыг сведется к пункту распределения ресурсов по фиксированным ценам. Типа молочной кухни при СССР.

А чтоб была хорошая реализация - перекрыли своими бандами из мирных тонель к ФАШИСТАМ. При 30 грн за баклагу - это очень выгодно. И так будет.
А для чего военные? На блок-постах скучать? Пусть чистят туннели. В это и экспортер и импортер заинтересованы.
Да и межстанционную политику сие действо очень крепко оживит.

Сделай ПАША чтоб 400 человек было плохо - а 5 барыгам было хорошо за счет 400 игроков - да?
Ну дык это естесственно, барыгам всегда хорошо за счет других. Капитализм в паре с империализмом. Вкладываешь деньги, рискуешь, тебя пытаются грабить и убивать, но и зарабатываешь поболее обычного смертного.
Делать из барыг работников советской торговли тоже как-то неправильно.
А руководство станции должно регулироватьт барыг, дабы те не увлекались прибылями и обеспечивали потребности станции.

Пришел караван за водой с СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ к ФАШИСТАМ - а БАРЫГА говорит - вот Вам две баклаги - я так решил.
Правильно, гони следующий караван, а заодно договаривайся с поставщиком о более лояльных условиях.
Дык а в жизни оно как? Кто меня может заставить продать ВЕСЬ основной ресурс станции? А если у нас разногласия с Красной линией? Если у нас полувойна с Фашистами?
Да, мы обязаны продавать чай, не вопрос, но чего вдруг я его буду продавать ящиками? Я буду продавать его столько, чтобы они и мне давали необходимое количество своего ресурса, и особо не выегивались, и чувствовали зависимость от "Арабатской".

Получаем затык и обиды.
На кого обиды? На свою тупость и неспособность находить компромиссы?
Для затыков и обид существуют политики, начальники, руководители, ООН в виде организаторов, и т.д.
Включается реальные союзы, договора, предательства, заговоры и прочие вкусные вещи.

В конце-концов, мы создаем реальную модель поземного мира или некую кастрированную видимость?

ЧЕЛНОК - за свой счет везет и покупает у БАРЫГ - все - что хочет, без ограничений.
Полностью согласен. Свободу предпринимательству ! Это реально, - захотел, купил, пошел продавать, на свой страх и риск.

Но цены на игровые продукты и усовершенствования будут фиксированы и известны до игры - это точно и не обсуждается.
Все понятно. Нехрен умничать. Дядя думает за нас и ему виднее.

Одно могу добавить - предложенная модель экономики не есть экономика, барыга - просто агрегат по продаже газированной воды, за копейку - чистая и три копейки с сиропом.
Посему мозг по части торговли заморачивать не будем, готовимся к битвам в туннелях и на поверхности.
Остальное не у себя на станции, так на соседней купим. Продать они нам всё обязаны, да еще и по фиксированным ценам.
Добро пожаловать в СССР.