Как и предполагалось, вчера мы провели очередное собрание МОС.
Все вопросы, стоящие на повестке дня были разобраны м рассмотрены.
Итак, по пунктам.
1. Желающие вступить в МОС дали свои адреса е-маил. На них они получат копию устава МОС, а также анкеты, которые заполнят и сдадут мне на следующем собрании, которое предлагаю провести через две недели.
2. Было выдвинуто предложение по новой расцветке парадной формы МОС - черный низ и серый верх, а также белая портупея. На следующем собрании расцветка будет поставлена на голосование. Напомню, что раннее был предложен цвет олива, но как на мое мнение он будет смотреться бедно. Короче, большинством голосов будет выбран цвет. Напомню, что форма обязательна только для тех членов нашей организации, которые будут учавствовать в городских мероприятих (День города, Дени Победы). Кроме этого, им придется изучать строевую подготовку.
3. План тренировок на ноябрь месяц определен. Итак:
06.11.2010. - тренировку проводит команда "Шторм". Тема: "Основы огневой и тактической подготовки".
14.11.2010. - тренировку проводит команда "A.I.M. Master". Тема уточняется.
20.11.2010. - тренировку проводит команда "Спайк"(Доктор Спам). Тема: "Общая физическая подготовка и боевая акробатика".
28.11.2010. - тренировку проводит либо команда "Шторм", либо "Спайк"(Саирес), еще будет уточняться.

5. Вопрос по маклаудам решен следующим и очень простым образом: замеченый в неадекватом поведении человек просто напросто получит бан на все тренировки, проводимые МОСом до следующей весны.
6. Отныне в МОС будет три, если можно так выразиться, уровня участников. Первый уровень, это, грубо говоря, просто активно отдыхающие. Т.е. ребята, которые приходят просто пострелять в воскресение. Второй уровень - это уже спаяные команды, которые посещают тренировки и ездят на крупные игры. А для перехода на третий уровень будет НЕОБХОДИМО прохождение строевой, тактической подготовки, школы выживания. Потребуется сдавать физические нормативы, тренироваться зимой и делать еще очень много интересного. Тренировки для желающих заниматься, не побоюсь этого слова, профессионально, сделаем тренировки два раза в неделю, план третьего уровня пока в разработке, внедрять будем, скорее всего, начиная с марта будующего года. Чтобы примерно было понятно, что такое третий уровень, почитайте эту темку: viewtopic.php?f=16&t=29746 . Чтобы "расти" от уровня к уровню нужно будет только одно - желание!
7. Местом последующих собраний МОС решили сделать Базу. После уборки в одном из помещений на втором этаже, там можно собираться даже зимой, общаться, пить чай с кардамоном и есть шашлык!
8. Были разобраны непонятки в разделе "Страйкбол и закон". Повторяю то, что было сказано мной и не только на собрании. По приводам вообще не оговаривается - носить только в чехлах или замотаными в тряпку - штаны - носки - трусы. К нарушителя будут приниматься меры вплоть до БАНА! Далее. Закон Украины не запрещает хождение по улице в форме или разгрузе. Это верно. Но вы же знаете наши правоохранительные органы. Они могут запросто остановить вас на улице, форма или разгруз для них - красный цвет для быка, и просто подкинуть во время обыска в карман того же разгруза какую - нибудь дрянь. Такие инциденты были, правда не со страйкболистами. А потом доказывай, что ты не Петросян. В стране с нормальной милицией лично я бы ходил как мне заблагорассудится и просто отправлял любопытных куда подальше, приводя им в виде аргумента статью закона. Но здесь, к сожалению, это неприменимо. Поэтому давайте будем благоразумны. Никому не хочется сидеть в петушатнике и башлять деньги, чтобы замять инцидент.
9. По приводам для новичков, которые не могут сразу купить себе оружие. Решено было пока ограничиться приобретением нескольких спрингов, которые потом доводятся до ума и закрепляются за новичком, который желает прийти в движение. Давать будем, естественно, бесплатно, но под полную ответственность: поламал - сам чинишь, потерял - покупаешь новый. Посмотрим, что покажет практика. В дальнейшем подумаем и о приобретении электромехов.
10. По флагу МОС. Цена флага предварительно будет: 1 кв. метр флага - 220 грн с полноцветной запечаткой. Если есть иная информация (с тенденцией уменьшения стоимости) прошу отписать в личку мне, Комиссару или junior - у.
Вот такая у нас ситуация на сегодня! Если есть вопросы, предложения и пожелания, пишите в личку мне или Комиссару, мы составим из них вопросы для будующего собрания, оно, орентировочно, пройдет на Базе через две недели.