Ну вот чтобы стало ясно какой информацией распологаю я ...часть нашего диалога относящаяся к радиосвязи:

SLeS:
Сколько радиостанций идет на в взвод отделение и тп ... и какие именно (SEM 52-SL, SEM-70)?! Используются ли еще SEM-35???

Alex L.:
Всегда в зависимости от поставленной задачи и необходимости иметь связь с той или иной группой. Так как наша рота была ответственной за связь для штаба, у нас имелся свой склад с рациями для всей бригады. Кстати, ответственным за всё это, был я. По идее, это должность Унтерофицера, а их у нас не хватало во взводе, поэтому взводный меня поставил, как старослужащего и с опытом. SEM-35 уже давно не используют, у нас их "говорящий кирпич" называли. Тяжёлая, квадратная, неудобная. Сейчас используются SEM 52, SEM 52-S, SEM 52-SL, SEM 70, SEM 80, SEM 90, SEM 93.

SLeS:
Сколько обычно и каких типов радиостанций в составе группы или взвода?! Я так понимаю, что каждый десантник умеет пользоваться радиостанциями уставного образца?!

Alex L.:
Один SEM-70

SLeS:
Ты писал что SEM-52A и SEM-52S изпользуются вами, но ведь они вроде как сняты с вооружения БВ?!

Alex L.:
Про SEM-52A я, вроде, ничего не писал. А SEM-52S и SEM-52SL ещё используются. По крайней мере использовались, сейчас уже, может, и полностью сняты.

===========
Видимо когда он писал:
...Сейчас используются SEM 52, SEM 52-S...
он не имел в виду модификацию "А" ... просто упомянул как общую модель.