Цитата Сообщение от Denis
Нет.Я все таки не могу понять зачем это все нужно?Даже в настоящей армии СФП не содержит и половины ваших списков А более половины препаратов которые вы предлагаете могут не только не помочь, а навредить! Например всеми вами любимый кетанов(кетолорак) вызывает удлинения времени кровотечения.
Ситуация: боец вашей команды ударился коленом, вы обезболиваете его кетановом и…. получаете гемартроз,а еще он забыл вам сказать что у него хронический эрозивный гастрит или язвенная болезнь желудка получаем Желудочно кишечное кровотечение,и наконец он забыл вам сказать что
он чихает при встрече с кошками, у него аллергия…получаем сыпь, а если у вас плохой гороскоп то отек Квинке , анафилактический шок……
На поле боя по канонам военно-полевой медицины оказывается первая мед помощь в порядке самопомощи и взаимопомощи. На этапе же первичной врачебной помощи в основном используются только ампулированные препараты, таблетка поможет через 2 часа…На этом форуме задается много вопросов… Но ни разу никто не спросил как наложить жгут??? Вы это умеете???? Вы знаете от чего умирает человек? Вы умеете наложить повязку??? Вы знакомы с основами сердечно-легочной реанимации???!!!Вам что то говорит фраза первичные противошоковые мероприятия?????
Уже неоднократно делались предложения о встрече командных медиков. Особенно тех кто без мед образования! И провести провести тренинг. И все вопросы с аптечками сами по себе отпадут…..Ибо Первый постулат медицины: «НЕ НАВРЕДИ!!!!!»
Господин Денис, исходя из выше Вами сказанного, могу предположить что Вы являетесь специалистом в медицине. Так как Вы активно критикуете предложения ваших коллег, позвольте Вас попросить предоставить общественности собственное видение полевой аптечки страйкболиста/страйкбольной команды. Я уверен это принесет ощутимую пользу на "поле страйкбольного поля". Благодарен за понимание.