Не путай теплое с мягким, оригинал на современную Россию достать не вижу проблем. И мы говорим не о понятии реконструкции в целом, а только в рамках российской темы, так как многие общепринятые правила реконструкции , как например "правило 3х фотографий" тут не проходит.
Цитата Сообщение от barmaley
В плане моделирования я вижу 3 принципиальных момента
1е - люди с Мками в горках должны понимать что они не правы. Тоесть вооружение только советского и российского производства с оговорками по вторичкам и снайперкам. Вторичек у нас родных вообще нет кроме переделок ПМ задорого. А снайперку можно так замаскировать что и не разберешь что там у бойца - но внешний вид снайпера должен так же соответствовать.
2е - ограничить использование снаряжения не отечественного производства. (Если брать современный период то слава богу более менее нормальную снарягу можно и родную купить).
3е - ограничить использование формы(даже отечествнного производства) расцветок которые легко перепутать с иностранными образцами(ДПМ, флектарн)

достаточно соблюдать эти три пункта и по бойцу с 10 метров будет понятно что он моделирует
ну и нужно не забывать что отнюдь не у всех у нас сразу все было правильно. я тоже первый год с Мкой бегал и рюкзак у меня рейдовый до сих пор Camel Back главное понимать в каком направлении нужно двигаться

а у реконструкторов уже свои критерии - там все жестче.
Насчет вторичек - тут выбирать не из чего, логичнее всего до лучших времен использовать пистоли, которые закупаются Россией - Глок, ЧЗ, какие-то там израильские вроде, но отказать револьверам, кольтам-береттам.
По снаряжению - разгруз по крайней мере должен быть российским, кобура тоже - выбор сейчас широчайший, рюкзаки и пр - то такое, сейчас российские фирмы шьют сплошные реплики.
Что же касается формы - не соглашусь, российские поделки под ДПМ носят, но если к этой форме одет российский разгруз и "характерный" шлем типа ЗШ например - то почему нет? Реплик российских шлемов сейчас валом .На ВВ покатит вполне, но именно при наличии этих характерных для российских силовиков элементов.