Цитата Сообщение от Гастелло
А что мешает использовать Colt M1911A1, который хранится на складах резерва?
Мешает то, что лендлизовские стволы не используются вообще нигде. А те же глоки стоят на вооружении и используются УФСИН, ФСО,ФСБ, ОМСНами разными, ОСН ВВ. Другое дело , что в МО их практически нет, так - для разнообразия на столе выложить.

стволы на вооружении одного подразделения (не МО скорее всего).

Цитата Сообщение от valerian
конечно если принять градацию по трем пунктам - реконста, моделирование, стилизация, то в принципе всё становится на свои места. Разве что все РФ команды (ну большинство точно, если не все) занимаются именно "стилизацией" РФ войск.

но тогда имеет смысл расписать требование по каждой из этих градаций. )
требование по камку, снаряжению, вооружению.

например моделирование мотопехоты РФ 2009-... :
1. Китель + брюки - ЕМР лето, пиксельная
2. Кепи - 40 грн цифра
3. Зимние бушлат и брюки - цифра
4. Фляга, котелок
5. 6Ш92 или 6Ш112
6. Бронежилет 6Б13 или 6Б23
7. Каска 6Б26 + кавер или каска СШ-68 + кавер
8. Ботинки - любые черные
9. Коплект нашивок оригинал.
10. МСЛ
11. АК74, РПК74, СВД, ПКМ/Печенег
Перечисленный тобою комплект вполне потянет на реконструкцию.
Я уже говорил свое мнение по этому поводу - невозможно по общепринятым нормам моделировать и уж тем более реконструировать различные спецназы, потому что форма номер 8.
Вот вам к примеру СпН ГРУ, все кроме чела слева, хотя и он в образ вписывается вполне.

Что тут моделировать?
В итоге получается что по спецам возможно моделирование либо по конкретному подразделению (при условии более-менее однообразия хотя бы в униформе), либо собирательный образ, чем занимается собственно большинство. И при нормальном подходе это не есть стилизация, а вполне таки моделирование, ибо горки-смерши-егеря-партизаны-сумраки - это вполне по феншую. Я вот тут свой опыт в двух словах описал http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=516684#p516684
Проще всего работать , как я уже говорил, по теме линейных подразделений - мотострелки, ВДВ, МП , перспективным мне кажется и направление по ОСН ВВ, потому как там в принципе можно определить для себя внятный перечень униформы и экипировки из того, что реально применяется и выглядеть в итоге так, чтоб сразу было понятно, что за род войск.

Что же касается градации - нужно определить формулировки. Прописывать по каждому роду войск полный перечень снаряги нет смысла, т.к. люди, которые собираются например делать тему например мотострелков, и так должны ЗНАТЬ этот перечень, но не выдумывать его.
В конечном итоге градация вполне оставляет свою нишу всем. Если с реконструкцией и моделированием более-менее все понятно , то попытаюсь прояснить по моему видению стилизации. Эта ниша вполне подойдет тем, кому по каким-то причинам влом изучить вопрос и потратиться на нормальную снарягу, но которые хотят поучаствовать например в какой-нить тематической игре с участием российской стороны без жесткого дресс кода. В случае стилизации НЕЛЬЗЯ привязываться к роду войск или подразделению .
Вот не хотел я пальцем тыкать, но видимо придется для наглядности.
http://airsoft.ua/teams/razvedrota_zapad.html
Это просто праздник какой-то. У кого-нибудь, кроме заявителя темы моделирования, повернется язык назвать ЭТО моделированием? Для тех, кто не в курсе РССН - это новое название бывших региональных "А" и выглядеть они должны приблизительно вот так


В вышеуказанной команде же за уши притянуто абсолютно все - от униформы и экипировки до вооружения, зато уставной берет, да.
Вот это то, о чем я говорил - любой невозбранно может заявить, что он что-то там моделирует, на самом же деле моделируя самого себя и не более. Я все понимаю, молодые ребята попали под воздействие магии модного слова "моделирование", но это ж блин ни в какие ворота; однако же, если бы они не делали таких громких заявлений - к ним бы и претензий не было. Никто не собирается их гнобить или клеймить - просто нужно называть вещи своими именами - это и близко не моделирование.

В свете таких прецедентов мне лично введение норм соответствия кажутся важными и нужными.