Цитата Сообщение от valerian
Вереск
т.е. например "стилизация под войска РФ" - использование камуфляжей принятых в МО РФ, использование вариантов оружия принятых в МО РФ.
"моделирование подразделения" - использование комуфляжей, снаряжения и вариантов оружия принятых в моделируемом подразделении.
это имеется в виду??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B5%D0%BB%D1%8C
Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, являющийся упрощённой версией моделируемого объекта или явления (прототипа) и в достаточной степени повторяющий свойства, существенные для целей конкретного моделирования (опуская несущественные свойства, в которых он может отличаться от прототипа).

В контексте темы я считаю обязательным для моделирования использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых в моделируемом подразделении, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки. Допускается использование иностранных паттернов, если в моделируемом подразделении эти камуфляжи используются массово и штатно стоят на снабжении. При этом должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность собственно к российским ВС ну и к моделируемому подразделению. Например - мультикам в ЦСН ФСБ. В сочетании с разгрузом от КВ или ССО например + соответствующий шлем (или нормальная реплика, но не перекрашенный мотошлем) + обвешанный АК - в результате нормальный получается вариант. Лично я вообще против использования при моделировании иностранных камуфляжей, но понимаю что в реальности их применяют. Тем более, что с ЦСН - это в общем-то уникальный случай, практически во всех других случаях иностранные камуфляжи - это либо самодеятельность, либо очень ограниченные партии пошитые для конкретного подразделения, и всерьез рассматривать их не стоит.
Ну и самое главное - моделирующая команда должна быть максимально похожа на моделируемое подразделение или род войск.

Цитата Сообщение от valerian
т.е. например "стилизация под войска РФ" - использование камуфляжей принятых в МО РФ, использование вариантов оружия принятых в МО РФ.
Возможно так: использование российских камуфляжей и/или реплик российского оружия.
То есть
1. Реконструкция
2. Моделирование
3. Чтоб не клеймить покемонами тех, для кого "Г36 удобнее калаша" и при этом он во флоре, или нах мне смерш, китайская разгрузка дешевле и удобнее", или носит то, что не используется (я такого заграницами насмотрелся по российской тематике - закачаешься, для завершения образа балалайки только не хватало) - вот для них есть своя ниша без особых претензий - стилизация, призрачная возможность поучаствовать в тематической игре, если конечно организатор допустит в таком виде.
Второй вариант - признавать в теме только реконструкцию и моделирование, все остальное мимо.