вобщем ситуация такова, что до того как я вступил в команду они закупили себе рации Kenwood TK2260 с диапазоном 470-490 мгц. недавно я загорелся тоже обзавестись радиосвязью и обратился к тем же людям у которых ранее команда брала эти рации. прислали мне такой же кенвуд тк2260, но она как оказалось не желает работать в связке с теми, что сейчас у остальных членов команды. диапазон моей рации 450-470 мгц. плюс дело усложняется тем, что эти кенвуды которые ранее закупила команщда работают в своем каком-то диапазоне (сори, понятия могу путать, так-как радиосвязь для меня темный лес). погуглив в интеренете, я вообще не нашел кенвудов тк2260 с диапазоном 470-490 мгц, а только с максимальными параметрами 450-470 мгц. теперь у меня соответственно возникла проблема которую хотелось бы решить, но вопрос как... я знаю, что есть ПО для ПК с помощью которого эти кенвуды можно перепрограммировать, но как это сделать увы, не знаю, а мастера толкового в городе и нет... остается только возврат как вариант, но заморачиваться с возвратом не хочется( отсюда ряд вопросов, можно ли настроить мой кенвуд чтобы он мог соединятся с остальными рациями сокомандников? если да, то как это сделать? кто это мог бы сделать? сколько стоит?