Цитата Сообщение от KEINC
Цитата Сообщение от Mechwarrior
хелп, итить его в качель... личное вливание в команду вопрос психологичный...
хочу L129A1... тюн максимальный (как минимум 220м/с - т.е. Милитарист)... бюджет не имеет значения... но исключительно АЕГ, т.к. с одиночного автоматичного огня лично я могу обеспечить более эффективный огонь нежели кулеметчик.....
подскажите рецептуру... и объявитесь мастера готовые взяться за тюн с гарантией...
купи http://6mm.ucoz.ru/forum/3-201-1 и извращайся с тюном
этот лот мне известен... спасибо...
142 на 0,28 уже хоть что-то... да и после замены стволика на 6,01 думаю хуже не станет...
жаль только что имидж не 7,62
ну как запасной вариант с небольшими переделками пойдет...

что касаемо опасений попасть под раздачу... вопрос философский...
1. Винтовка планируется в качестве альтернативного вооружения для случаев когда штурмовая винтовка 6,01/130+ 0,28 шаром уже не достает или в качестве основного для соответствующего РБД
2. старайк занятие экстремальное и факт наличия у противника такого ствола добавит адреналина, или вы за пивососисингом на полигон приезжаете...
3. от случайностей никто не застрахован, но нигде не упоминалось про стрельбу в голову с 10м... правила ограничивают такой тюн 25м... правила уважаю...
На предмет чьих то сложностей определения дальности - даю подсказку... берете товарища ростом 1,7м ставите его в позицию прицеливания стоя на дистанции (рулеткой!!!) 25м и замеряете его угловую высоту линейкой расположенной на расстоянии от глаз соответствующей будущему месту приклеивания скотча... далее нарезаем скотч полученной длины и клеим его на плоскость оружия удобную для предварительной оценки расстояния... перед критическим выстрелом оцениваем дистанцию предварительно бросив взгляд на скотч... если цель не помещается в скотч - огня не открывать! и поверьте никакой судья во время возможного разбора полетов дистанцию объективнее оценить не сможет... это для пулеметчиков в самый раз...
ну а снайперам, которые не знают как определить расстояние до цели по угловой высоте... я бы лично не разрешал вообще снайпером называться...