Цитата Сообщение от Saddam
2 Артем, ваш коментарий меня здорово насторожил, я предполагал что по внутреннему устройству они идентичны и ожидал такого же уровня надежности.

Не могли бы вы развить тему выбора газовой М4 на основе своего опыта?

Всех благ
Я не вел дневника апов своей девочки, посему всех стадий уже не восстановить.
Основным "стволом" у меня стала Ino, купленна еще до покупки компании киберганом и до появления "суперболта". Ныне в ней много чего от РА-Тэк и огнестрела (в основном КАС).
Но, возвращаясь к своему комментарию, если нужна именно М4, то думаю лучшим выбором может оказаться покупка М4, основанной на МАГНА системе, от Вайпер (фактически дешевом клоне Ино). И сейчас я объясню почему я так думаю.
Внутрь своей Ино я мог не лазить еще очень и очень долго, т.к. она сразу была с новым болтом и болткериером (РА-Тэк, тогда еще лимитед серия) и какого-либо износа на 20 литрах грина (кроме незначительных царапин боевых клапанов и хаммера) не заметил, но пресытившись правильностью клейм, кованным ресивером, правильностью размеров и сборки/разборки, я жаждал реализма и тут система МАГНА имеет больший потенциал, если вы не предполагаете играть при околонулевой температуре, т.к. при использовании пропана, стального болткериера, утяжеленного буфера (в итоге остановился на самодельном утяжелителе к огнестрельному) и тонкого стволика (в моем случае 6,01) можно получить качественно пинающуюся систему (~80-90% от .223). Тогда как WE (а это были PDW open bolt, M16 brass tube, SCAR-L, побывавшие в моих руках) приближенные хотя бы к 22LR, по уровню отдачи - живут крайне не долго (максимум сезон).