Не знаю как воспримут мою дикую идею организаторы, но ввиду обсуждения данного вопроса (просто тему почитал) по допуску группировки исламистов, хочу вот такое предложить! Заранее оговорюсь, чтобы меня правильно поняли, тема Сталкера для меня уже далека (я пару раз был в Киеве на Сталкере и в Крыму раза 3 играл за военных), особо книг не читал и в игру не шпилил с фанатизмом, поэтому мне сама идея уже не особо интересует! НО..... ввиду обсуждения в теме по допуску мусульман в рамках данного проекта, хочу предложить безумную тему, которая меня бы вдохновила на участие в проекте!

Короче если мусульмане будут допущены, то я бы предложил выступить им в контексте и образе современных Ассасинов!

Ассасины (хашашины от араб. хашиши, мн. ч. хашишийа или хашишин — «употребляющий хашиш») — наименование, под которым получили широкую известность в Средние века и в настоящее время исмаилиты-низариты (шиитская ветвь ислама). Название связано с комплексом расхожих представлений о низаритах как о террористической секте, члены которой, одурманенные наркотиком фанатики, совершают многочисленные убийства на политической и религиозной почве. Слово Ассасин вошло во многие европейские языки со значением «убийца». (из Википедии терминология - там много написано, но можете еще погуглить!)

Хашашины (от араб.— «употребляющие гашиш», либо "травоеды"), вошедшие в европейские языки как ассасины — агрессивная секта низаритской ветви исмаилитов, получившая известность и политическое влияние в средневековой Европе и исламском мире. Отличалась строгой дисциплиной и совершением многочисленных религиозно и политически мотивированных убийств.


Само собой вооружить их современными видами стрелкового оружия, а для антуража оставить ножи, кинжалы, сабли как у Паши Тура была на Херсоне и т.п. + одеться в светлые или серые одежды с капюшонами и наводить страх и ужас на обитателей Зоны!

Прошу слишком критично не воспринимать эту идею, потому как я не особо разбираюсь в теме Сталкера и в данном проекте не участвовал, но если бы допустили таких воинов ислама, то я бы поехал думаю!