Судя по конструкции, штучка очень удобная. Единственное стоит учесть, что при закреплении на снаряжении, основное отделение (с вкладышем для карты) открывается сверху-вниз, а не так, как показано на фото (фото надо было бы повернуть на 90 градусов). При этом есть вероятность того, что из дополнительного кармашка (он получается будет смотреть вниз) может что-то выпасть. Если я не ошибаюсь, то дополнительных закрывашек (велкро, к примеру) на маленьких кармашках нет. Поэтому, рассматривая карту, или "отрывая" её из подсумка стоит быть внимательным.
Что бы добавил от себя. Держатель под ручку (карандаш или "светлячок") на прозрачном вкладыше и небольшое поле под велкро. Иногда надо карту держать в руках или вносить правки, а подсумок закрытым. Светлячок помогает в темноте, при этом руки свободны. Поле под велкро для компаса, фонаря или "светлячка".

Относительно молний. Мне известно от отечественных производителей молний и от производителей парашутной снаряги и снаряги для экстима (которую, кстати они производят для западного рынка), что винтовые молнии надежнее и долговечнее тракторных. Особенно в снаряге. В одежде, почему-то предпочтительнее тракторная. Из своего опыта знаю, что у тракторной достаточно потерять один-два зубца (пластик или железо) и молния здохла. Винтовые держат дольше на растяжение в направлении перпендикулярном молнии. На грузовых сумках тоже винтовые и часто приходилось пришивать тело молнии к сумке (не держат нитки или ткань сумки или тело молнии), хотя сама молния (витки) держала великолепно.

Велкро можно не отпарывать, а просто заклеить ответной частью, чтобы репей лишний не прилипал. Опять же можно что-то закрепить потом.