Человек который конкретно занимается отправками посылок и разговаривал 2 раза с вами по телефону (вернее 3 раза, первый раз был пару месяцев назад когда мы вам отправляли заказ такого плана, маршруткой) - это Я.

Как выглядит процесс у нас:
- вы регистрируетесь в магазине (читаем правила и условия работы)
- заполняем свои реальные контактные данные (Ф.И.О. и телефон, Автолюкс например не принимает без ПОЛНОГО Ф.И.О.)
- оформляете заказ
- автоматически получаете на e-mail подтверждение заказа и резервирует товар на складе
- кладовщик подверяет фактическое наличие всего (или отсутствие позиций)
- вам выставляется по e-mail реквизиты на оплату и счет
- вы производите оплату товара (если оплата произведена до окончания банковского дня деньги будут зачислены сегодня, если нет то наследующий день)
- на вас пакуется посылка, согласно данным из вашей учетной записи печатается наклейка и клеится на посылку (если вы написали "Дон Карло" то на наклейке будет "Дон Карло" так часто бывает)
- после упаковки посылки на следующий день с 12.00 до 14.00 производится отправка, до 11.00 возможно допаковка посылок за которые оплата зачислена утром)
- упакованные посылки развозятся по службам доставки которые указаны в правилах отправки
- на базе квитанций об отправки система рассылает на зарегистрированный в вашем аккаунте e-mail номер вашей декларации
- декларации подшиваются (на случай возможной утери посылки службой доставки) и ведения учета.

Вот в принципе нормальный, автоматический режим работы.

Как это выглядело в вашем случае:
- вы оформили заказ
- потом вы позвонили попросили отправить маршруткой (разговаривали со мной) (вторник)
- я вам сказал что это это в принципе неудобно
- вы сказали что вам не срочно
- договорились что отправим в конце недели

- вы позвонили в пятницу
- мы с вами переговорили у меня к сожалению в силу особенностей отправки (и личных проблем, которые в принципе моя проблема и отношения к делу не имеют) в Скадовск не получилось отправить ни в четверг не в пятницу
- я вам сказал что вышлю на выходные
- вы мне порекомендовали "как в киеве" добавить 15 грн за доставку курьером
- попасть лично на Автовакзал во время необходимое для отправки в Скадовск мне неудалось и я передал это курьеру (у нас это правда 20 грн)
- сегодня мне позвонил человек который обрабатывает заказы и дал ссылку на данный пост
- я позвонил курьеру на что сказали что в наклейке что то неправильно + выходные на что я им сказал отправляйте как написано и сделать фотографию с пакета (все с матюками)

Особенности отправки маршруткой в Скадовск:
- согласно графику движения отправка возможна с 8.00 до 10.30
- посылки берет(или не берет) водитель или они доставляются в какой то диспетчерский офис в Скадовске (накладной нет, только визитка)
- физически у меня нет никаких документов, что я вам вообще что-то отправил (например когда я вам отправлял в прошлый раз я так и не понял вы получили или нет (вы мне не отзванились))
- я понимаю что в прошлый раз ваша посылка лежала в диспетчерской

Относительно заполнения контактных данных:
- ниже фотография с того что распечатал принтер, и я к сожалению не обратил внимание на некорректные данные(удивляет, у вас есть время рисовать карты а заполнить правильно профиль сложно)


Я ЛИЧНО ВАМ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ И ЗА ТО, ЧТО ИМЕННО Я НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ЧТО НА ВАШЕЙ НАКЛЕЙКЕ НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАНЫ ВАШИ ФИО И ТАКЖЕ ЧТО ИМЕННО Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОТПРАВИТЬ ВАМ ПОСЫЛКУ МАРШРУТКОЙ (В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ МАГАЗИНА)

Вашу посылку вам сегодня нужно забрать в 15.00 у водителя зеленого спринтера (заплатить ему 20 грн)