Форма расцветки "Березка" не совсем подходит для реконструкции 82-88 гг., разумеется, если не судить по фильму "Одиночное плавание"
КЛМК это не форма, это средство для маскировки - для моделирования да, для реконструкции нет. Разумеется, при действиях в зеленке КЛМК надевается поверх черноты, а если совсем жарко то и вместо нее. У нас КЛМК штатно у разведки, остальным - по решению командира (в зависимости от характера действий, местности и времени года).
А по поводу практичности черноты - спорный вопрос. На дистанциях страйка, какое-либо существенное преимущество по маскировке может дать лишь гили, да и то при условии правильного использования. На внутрикомандных тренировках, я всю зиму отбегал в темно-серой ветровке и песочного (очень похож на афганку) цвета штанах, белый маскхалат надевал только когда отрабатывали "ликвидацию часовых". В таком прикиде я и сейчас на тренировки хожу, и сказать что меня обнаруживают чаще чем тех кто одет в камуфляж не могу, скорее даже наоборот. Тут дело скорее в "умении применяться к местности" (с), впрочем, это лично мое ИМХО.
Я так понимаю, для вас МП СССР это второе направление, первым все-таки является МП РФ? Если так, то вам действительно целесообразней КЛМК, - дешево, практично, и подходит на оба периода.
Кстати, 810-я ОБрМП большая, может имеет смысл определиться с батальоном?