Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
Ув. JazZy_Boy...блаблабла
Ваша просьба выполнена, обсуждение как и договаривались в личку

Цитата Сообщение от Mechwarrior
[ты привел перечень общевойсковых операций или уже применительно к спецоперациям?
т.е. под Cordon Operations подразумеваются операции типа "Изоляция-Поиск-Захват"
Привел,список всех операций которые могут производится вооруженными силами, ещё забыл про CPT.

под Cordon Operations подразумеваются:
Cordon operations are usually mounted against a point or small area target. They
involve isolating the target with troops and physical barriers to ensure that there can be no
outside interference and that persons and objects inside are contained. This provides a
sanitised area within which other agencies can operate. Resources permitting it is usual to
mount two cordons around the target, the outer cordon to prevent interference from outside,
and an inner cordon to seal off the target and prevent movement out of the area.
AIM Cordon operations may be mounted to support the following activities:
a. In response to an incident such as a shooting, explosion or find.
b. IED Clearances.
c. Searches (area and route).
d. Engineer tasks such as demolitions and building work.
e. Public events such as public meetings, funerals and demonstrations.
f. Arrest, confiscation and seizure operations.
g. Reactive operations.

Исходя из этого объясняю, SAS/SBS не будут заниматься конкретно Cordon operations(Изоляция), для этого у них есть пехота и SFSG, SAS/SBS будет заниматься уже непосредственно поиском и захватом.
Думаю вполне ответил на Ваш вопрос.

Цитата Сообщение от Белый
Пулеметчику и снайперу\связисту - мозг не обязателен ?
Пункт специально вставлен в текст, что бы проверить читали ли вы содержимое, ибо народ зачастую ни*уя не читает, а просто скроллит вниз, если человек прочитал, то он возмутится либо идёт разрыв логической цепочки.

На лекциях применяется подобное.
объясняю, идет лекция в университете, студенты засыпают...лектор монотонно читает и внезапно говорит фразу: "Именно вот так я убил свою бабушку и съел её мозги".

Фраза, "Именно вот так я убил свою бабушку и съел её мозги" является психологическим триггером, который даёт возможность понять в каком состоянии студенты и слушают ли они его.


Цитата Сообщение от Tengu
Вопрос:
если это UKSF Reconissiance kit 2004-2007, Iraq - Afghaniatan, зачем здесь элементы ДПМ?
Для Ирака и Афганистана разве не достаточно просто ДДПМ?
Если здесь просто перечислено все то, что выдается в британской армии,
Нет, для Ирака и Афганистана не достаточно ДДПМ, ввиду наличия различных типов местности, и ввиду проблем с поставками снаряжения, также в Recce ops применяется одежда местного населения.

Нет, здесь не всё что выдается в Британской армии, здесь нету и 35% того, что выдают, здесь написано, то что используют на Reconissiance operations 2004-2007, Iraq - Afghaniatan.

Цитата Сообщение от Белый
С каких пор Армии Её величества стали выдавать -
16. Торс
22. SHIRT 3CD, ACU, MARPAT
?
С тех пор как они принимают участие в Task force.


Ты еще забыл добавить:
шея
ноги
Про штаны не написал- скорее всего их не выдают, а просто взяли у америкосов, на базе, по случаю.
Ничего, я не забыл, просто кому то надо одеть очки или сходить к окулисту.
шея
11. SWEAT RAG olive
12. SWEAT RAG sand
13. NECK COOLING SCARF
14. SHEMAGH olive
15. SHEMAGH sand

43. Штаны
44. TROUSER TWISTERS
45. SOLDIER'95 TROUSERS
46. TROUSERS 3CD, ACU, MARPAT
47. SOLDIER'95 DESERT PATTERN TROUSERS
48. working belt cs95
49. PLCE WEBBING BELT, DESERT
50. Blackhawk operatorbelt



51. Ноги
52. Meindl desert fox
53. Lowa elite
54. Lowa black elite
55. COMMANDO SOCKS
56. GORE-TEX® SOCKS
57. DESERT BOOT LACES
58. British Army Issue Gaitors
59. Foot powder
Кит расписан на Афганистан и Ирак с формой ДПМ. А вот обувь для ДПМ комплекта не указана. Кроме Lowa black elite. (Знаю что могут носить пустынные ботинки под ДПМ, но все-же).
К.О. намекает, что кит написан под Ирак и Афганистан, где имеют случаи использовании микса одежды. Я вам написал исчерпывающий список обуви который использовали для данных операций

По запасу воды:
понятно что человеку надо выпивать 3 литра воды в день. Но я уверен, что каждый боец не будет на себе тащить 42 литра (читай 42 кг) на 2 недели только воды! (Хоть это и супер выносливые бойцы САС.)

Читаем вдумчиво....Выдержка из книги Chris Ryan "The one that got away"
Вообще про, что с Вами можно говорить если, вы не читали книг, о САС написанные самими очевидцами! А таких книг с десяток наберется+ ещё спокойно можно брать! Пару оспреевских книг.
Если бы Вы прочитали хоть 2-3 книги про САС, у вас бы отпала половина дурных(боянистых) вопросов.
И так же, попрошу читать вдумчивее и внимательнее, про что я пишу, неприятно отвечать на вопросы, ответы на которые уже даны.

Уважаемый сударь. Парочку замечаний:
1. Пишите название города без ошибок.
2. Спрашивайте у людей разрешения вывешивать фотографии, и уж тем более в целях закидать их какахами. Банально потому что это культурно и я так понимаю у нас форум культурный и нам не прийдется просить с этим всем разобраться модератора, так?
3. Вы промазали с фоткой. Там лишние бойцы, которые просто в ДПМ.
4. Самое главное. Вы то не знаете, что "днепропетровский САС" изначально создавался как команда моделирующая ТаскФорс именно из игры. Дада, именно так. И поэтому ваши обвинения на то, что мы похожи на бойцев из игры, нам льстят. Серьезно!
Так что уберите пожалуйста нашу команду из этого списка.

П.С, За общую информацию, спасибо. Интересно такое почитать, но вы немного поехали на реконструкции и видимо забыли что такое моделирование.
InviZ

Спасибо, за замечание! подправил!


Фотографии находятся в свободном доступе, условия их использования не описаны и Ваша анонимность сохранена, так что do a barrel roll, а вообще ситуация странная, Вы что стесняетесь себя и своих фоток?? Также хочу добавить, что на входе в данную тему было написано, что вы можете получить баттхерт, это случилось, Вас об этом предупреждали так, что никаких претензий!


Да ну Вы что! В первой игре был 22 SAS просто, во второй Тask force 141+ вы зарегистрировали команду в списке команд моделирующие ВС Великобритании, т.е. реально существующих, так же смею добавить то, что у себя в регистрации вы указали подразделение 22 SAS TF BLACK, коего в игре не было из чего можно сделать вывод, что вы делаете реально существующее подразделение.
Цитата Сообщение от Hicks_1385
1. 22 SAS TF BLACK
2. 22 SAS TF BLACK
3. 2005 - и по сегодняшний день
4. Нет
5. Днепропетровск
6. Л.С. 0972200035
Если хотите, что бы я Вас отсюда убрал у вас есть такой вариант - убрать свою регистрацию из списка команд моделирующих ВС Великобритании и зарегистрировать Вашу команду, там где регистрируют парней из игр, ведь в той теме указывают моделирование реально существующих подразделений, ваше подразделение не существовало.

Я вообще в теме SAS новенький и на реконструкции совсем не поехал, просто читаю инфу про это подразделение в свободное время, это вот Вы должны мне были бы рассказать, как выглядит SAS, но Вы же не шарите....
ПЫ.СЫ.
Попрошу не флудить, возникшие вопросы решать в личке и ждать нового выпуска.
Фотки САСовцев в Великобритании на 2006 год.