Постараюсь кратко!!!!

1. Полигон
1.1 Лучший полигон где я был - Киев. Территория просто огромная. Только военные ( Бары, арена, различные организации, учёные, институт, база военных, жилые комплексы ) занимали пространство больше чем любой из наших полигонов. Далее кордон и Она ) Зона.
1.2 Зона - не могу сказать сколько км, это разнообразный ланшафт, хвойный и смешанный лес, учебные площадки, пустыри... Инногда чтобы попасть в определённую точку приходилось идти не один час. - Очень атмосферно. Все базы групировок находились в зоне ( дублировались и в жилых комплексах ( подпольно )). 2 научных лагеря. Кто живёт во Львове, могу сравнить с Кайзервальдом и погулянкой вместе взятыми.
1.3 ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ИГРОВАЯ, Приехал на игру - работай. Не нравиться - пистуй к мамочке плачся. Мы попали на полигон во время игры, и нас чуть ли не с машины вытянули военные, с требованием документов и т. д. Сначала взбесило - потом просёк тему )) - Атмосферно!!! Военные работали на славу - респект.

2. Сценарий
2.1 Сценария как такого нет. Есть Зона со своей жизнью. Есть сюжетная линия, с разнообразными квестами. Вариаций исполнения очень много - полная свобода. Нет такого чёткого исполнения как на Метро. Тут всё подругому. Тут другая жизнь. ( Подготовить такой вариант очень сложно, но - Атмосферно )

3. Общение
3.1 Общаются все на одной волне. Есть отдельная волна у оргов. Есть у военных и учёных. Хочеш купить отдельный канал - покупай в специльном отделе у учёных.
3.2 Общение в зоне между группировками, сталкерами, военными - идентично игре. Атмосферно.

4. Игра
4.1 Сама игра - это игроки. Только один раз я лазя по огромным территориям встречал свободных сталкеров и монстров. - Киев. Только тут я ощутил себя в зоне.
4.2 Не буду затягивать - нюансов по игре миллион. - Совокупность - Атмосфера.

ВЫВОД:
Нужен не один месяц подготовки к подобным мероприятиям... У нас в Сталкер играют ради разнообразия. Организация и подготовка хорошей игры - это только 50% успеха. Остальное зависит ТОЛЬКО от самих игроков. Наши Львовские сталкеры - это бред а не игры. При чём подготовка игры как правило хорошая. Полигоны у нас стрёмные. Но самое жуткое - это мы сами! Портим игру своим незнанием, или нежеланием окунутся в этот жуткий мир ужаса, радиации, жадности, корысти. В мир Сталкера.