Привет всем!

Мы, Новороссийская сборная команда СК Девятый вал - 5чел., СК Барс - 2 чел.(Наемники) и СК Страйкбат - 1 чел. (Сталкер Salex). (Россия, Краснодарский край).

Решили оставить свой отзыв от игры, на которой очень хотели по участвовать, готовились более месяца, выкраивали время, деньги, переносили дела, мероприятия и т.д.

Начну с того, что у меня было предчувствие, когда полигон перенесли из крепости в другое место. Мне показалось, что может произойти нечто не хорошее. Ибо за 2 недели подготовить новый полигон, для такого проекта, это очень серьезный и крутой показатель для огров. Однако, мои опасения немного притупились, когда полигон Крепость Керчь"вернулся".

Скажу про сою ошибку, это то, что я по руководствовался деловыми понятиями, когда нужно было руководствоваться здравым смыслом. То есть, мы зарегистрировались, заказали ПДА в прокат, обнадежили огров, что мы будем, кровь из носу.. и на нас можно расчитывать, мы не подведем! Правда взносы заранее не платили, хотя если б сказали платить, проблемы не было бы.
Что касается здравого смысла, то нужно было прикинуть, что все будет не так как ожидается, как только полигон Крепость "вернлся".. за несколько дней, его подготовить, на мой взгляд, для такого проекта, чтобы он был качественным и антуражным, НЕВОЗМОЖНО ...но, мы сели в машины и поехали в другую страну

Первыми приехали 2 человека Наемников (СК Барс) и Сталкер Salex в Пятницу утром они были на "Новом" полигоне ЖБК. А мы тем временем готовились к отправке на пароме через керченский пролив. Андрей мне позвонил когда мы проходили российскую таможню, и сказал, что полигон не тот!!! Какой то заброшенный завод в Керчи. Я подумал, что это 1-е апреля, и не придал этому значения. Не разворачиваться же обратно?.. Едем дальше, на позитиве, от автовокзала с остальной колонной игроков выдвинулись на полигон.

Впечатления и личное мнение:

1) Полигон "завод ЖБК" в принципе антуражный, НО маленький и травмоопасный. Конечно немного напрягали местные жители, который не понимали, что мы тут делаем и что происходит. Думаю все заметили, то, что место не самое подходящее.. так как территория зоны не совсем заброшенная и игровая. Лично я Очень переживал за наш транспорт и наши вещи, видя как мимо нашего лагеря снуют не имеющие отношения к игре гражданские, рабочие, молодые люди и просто бродяги. Которые подозрительно смотрели на нас и на наше имущество.. Ничего не пропало, но какой то дискомфорт присутствовал все время
2) Ветер помешал однозначно, но это не вопрос оргов.
3) Людей маловато, мы расчитывали увидеть как минимум 300-350 чел. Понял, что многие уехали а многие отменили свою поездку.
4) Игровой народ хороший и доброжелательный, большой плюс
5) С ПДА все получилось не так, как мы расчитывали.
6) Устали ждать начала игры, настроение начало меняться..
7) К нам подошел Ученный и попросил на него работать за 60 баксов. Он был один!!! Всего лишь один ученный, и то он долго не играл.. тоесть в самом начале игры группировки ученных не стало..А они как нам кажется самое интересное звено. Жаль. Пусть ученный поправляется, бедному парню реально было плохо.
...

А далее была игра. В том числе и ночная, так как поздно все началось. Мы бродили по зоне и выполняли какие то мелкие квесты и задания. Духа игры Сталкер к сожалению мы не прочувствовали, похвастаться нам не чем, к сожалению. Зато постреляли в духа Монолита с топором, когда он напал на нас в домике. Монолит хорошо смотрелся, очень жалеем, что не распознали их сразу, и не открыли огонь первыми.

Спасибо нашим Наемникам во главе с Валерианом, мы иногда друг другу помогали

Долг... где был долг??? В какое положение была загнанна всесильная группировка Долг, это было жестоко, мы были в начале игры у них на так называемой базе.. чуть не расплакались. Так нельзя поступать с полицией Зоны, это преступление. Мы сами в Ростове играли за Долг в 2009 году.. это была настолько мощная и опасная группировка, которая держала Зону и регулировала передвижение Сталкеров, что буквально в середине игры практически все группировки в Зоне объединились и напали на базу Долга.. естественно не удачно ) Вот после этих воспоминаний, я не мог спокойно смотреть на бедный Долг в Керчи.

Свобода, пусть нас простит за штурм и медленное, но уверенное истребление своей базы.. это был не бизнес, это была месть. Каста Наемников была оскорблена нападением ваших бойцов на нас.. после успешного сотрудничества в течении долгого времени, мы сочли это за предательство наших партнерских отношений и начали штурм ))))

Монстры красавцы!!! Кровосос супер боевой и веселый, очень порадовал.. раза 3 его завалили. 4 раза контролеров..

Всем спасибо за игру. Нельзя сказать, что мы круто поиграли.. можно сказать, что хорошо РАЗМЯЛИСЬ..

Касательно организации и оргов:

Мы считаем не допустимым сокрытие информации от людей, которые вам доверяют. Мы почти до конца верили в игру, и то, что она приобретет человеческий вид. На наш взгляд игра организовывалась на ходу, по ходу, в процессе, в последний момент... НО НИКАК НЕ ЗАРАНЕЕ.
Мы считаем не допустимым отсутствие бара на платной игре.. ПОЧЕМУ не было ЧАЯ, КОФЕ, да и просто КИПЯТКА???? я не говорю уже, о постоянно поддерживаемом костре на мертвяке в такую непогоду. Господа организаторы это не правильно по отношению к игрокам. ЧУДОМ мы заехали в России в супермаркет и купили еду... половина наших вообще не хотела еду брать, все были уверенны, что нас ждет кухня и бар.. и мы все это сможем купить на полигоне. Вроде деньги не маленькие для такого масштаба игры, и можно было это предусмотреть.

В конце концов.. у нас в Абинске 2-3 апреля проводилось Открытие АСК орги Новороссийцы на 300 чел., и мы подумали поехать туда, хоть на ночную фазу..
Уехали в субботу вечером, чтобы успеть на паром и ночную фазу в Абинске. Вот такая история.

Положительным отзыв к сожалению не получился, а жаль.

Ждем весточки от Михея, чтобы убедиться в его деловых качествах.. Мы заплатили 100% взносов и аренды, потратили время, деньги, нервы(таможня и т.д.).. поиграли на 50% времени ..впечатлений на 10%.

Посчитать не трудно.

ВЫВОД: Нужно было отменять игру, отдавать деньги и спасти репутацию, если она важна для вас. (это чисто наше мнение)

Спасибо всем еще раз! Даст Бог, будем у вас на Украине снова!

Уважением.
JHON