Цитата Сообщение от IvanVano
Различить думаю будет просто, на многих играх (в Крыму) пулметы и снайперки( и "овертюны"), запрещены в зданиях я думаю то же самое и по гранатометам... Но тут уже на усмотрение организаторов...
Овертюны вообще запрещены. А на локальном мясе - хорошо если и 50% правил ФСУ игроков их читали и соблюдают.
А щит пусть кто угодно использует, это не такая популярная штука между прочим, хотя бы с точки зрения "25кг носить на мертвяк после смерти" (исключение ролевой отыгрыш умерших на тематических играх)

Идея использовать щит стороной СИДЯЩЕЙ в здании - БРЕД при любых обстоятельствах. Грамотная оборона не даст никакой возможность осуществить штурм, т.к. штурмовики попадают под обстрел намного более плотный - то щит именно для них.

Использование гранатомета в здании - стреляйте в пол, или в угол, чтобы граната не попала в голову. Когда штурмующие начинают забрасывать в окна вышибные гранаты - никто не печется, что могут в голову попасть гранатой, так что это уже культура игрока. (кроме того, вышибные в длинных коридорах помогают хорошо выпиливать противников из-за колонн)