Цитата Сообщение от Sokol
А магнум как и хонда должен теоретически давать большую надежность. Т.е. работать дольше без сбоев, переваривать большие нагрузки. Под большими нагрузками я говорю например 15к настрела за день, или 2,5к практически одной очередью. Как оно на самом деле - мне кажется, что нужно брать разные моторы и гонять их в экстремальных режимах.
Абсолютно верно.
Но можно, в общем, пойти и по другому пути - игнорировать перепотребление (иметь запасные аккумы) и иметь запасной мотор, взамен вышедшего из строя. Это выйдет гораздо дешевле, особенно при не очень высоком настреле пулемёта за мероприятие (4-6 тысяч).
По поводу экстримов от СА - хороший тяговитый мотор за разумную цену. Но медленный. И за 2 года работы с ними имеются 5 штук, вышедших из строя по разным причинам.
По китайским моторам (тем, что стоят базово на АК от CYMA начиная от см-036, в приводах A&K и некоторых АЕГах от Jing Gong) - общая статистика очень хороша. Но бывают моменты всякие. К примеру буквально неделю назад делали 2 абсолютно одинаковых привода - СМ-042 от CYMA. В одинаковой весьма приличной комплектации и на одном и том же аккума (фосфат 13,2в 1100мА китайская банка) один прекрасно крутит пружину м160, другой на пружине м150 подклинивает в заднем положении поршня.
Так что, когда при тюне пулемётов люди спрашивают обязательно ли менять мотор, я говорю - "Посмотрим"