Я считаю все же, что такие засланные казачки должны быть по собственному желанию. Игроку может быть не только не интересна, но и противна такая роль.

А что до "решения вопросов"... Командир Долга Амага не имеет права на руководствоваться эмоциями и собственными тараканами в голове. Все равно несознательно допускает промахи, слишком лояльна к нейтралам, слишком часто верит на слово "типа журналистам". Но когда на кону дела группировки, мне ничего не остается, как засунуть куда поглубже свою честность да гордость, и при необходимости рискнуть добрым именем. Потому что отвечаю я не только за себя но и за несколько квадов отличных парней. А вот сталкер Амага имеет право и на слабость и на тараканов. И тараканов этих у нее целый питомник. Правда в ущерб Долгу ради своих тараканов Амага действовать не будет, и служебным положением пользоваться не будет. Но вот в остальном... В остальном она живой человек. Чем не роль? Роль, и роль сложная. Когда личные убеждения и соображения блага группировки вступают в конфликт - поди еще это поиграй. Могу и примеры рассказать. Но все же я чаще выбираю благо группировки. Вот только это тоже часть роли.
А ведь можно было бы еще и поиграть в некую интригу на уровне командиров группировок. Но то такое...

А вообще мое мнение - командир группировки в первую очередь обязан сделать игру своей группировке. Отвественности больше чем у простого одиночки. На свой ОГВМ времени не то что меньше, вообще нет. Тут уже не вопрос в том как ТЫ сыграл. Важно как ТВОИ сыграли. Сыграл Долг хорошо - молодцы. Сыграл плохо - командир мудак. Важно чтобы и бойцам понравилось и полигону бойцы понравились. Но опфть таки, это часть роли. У командира нет времени на личную жзнь и права на личных тараканов. Это я к чему? Это я к тому, что командир зациклившийся на личный квестах и отыгрыше может запороть игру всей группы.

П.С. Однакоже я видел и эльфа с сигаретой и семками ругающегося матом )))))
ПыСы. Так разве ж он такой один?!