Итоги Игры "Макароны".
Сразу начну с минусов, которые заметил.
1. Много мусора в эфире. От части из-за того, что некоторые бойцы используют ларингофоны(возможно не совсем качественные). НО - это постоянное "мычание" в эфире, что добавляет процентов 50 ненужных переспросов и уточнений и нервов в конце концов. Плюс многие не знают как и что говорить по рации в принципе. Сообщение на общекомандной волне "Противник от меня????? на 12 часов" вызывает непонимание во-первых от КОГО и во вторых по отношению к ЧЕМУ 12 часов. Также сообщения по рации "Я тебя вижу" - это лишний и ненужный хлам.
В общем на ближайшей тренировке эту тему буду поднимать подробнее. Ларингофоны предлагаю вообще убрать, заменить их либо обычной гарнитурой с кнопкой, либо со штангой.
2. Не умеем держать походный порядок. Первый выход на первую макаронную вышку. Дозоры передний и боковой следили за чем угодно, но только не за основной группой с инженерами, которая в итоге возвращалась на базу с макаронами и без прикрытия. Вы должны, прежде всего, обеспечивать прикрытие основной группы и "ценного" груза. А в итоге получилось, что выдвинулись одной группой, а вернулись уже в разброд и собрались уже далеко не все.
Но эта ошибка возникла из-за того, что пока ни разу не отрабатывали передвижение в походном/боевом порядке, опыта мало. Будем учиться. Но запомните одно - стараемся при любых обстоятельствах держаться командой, следим за остальными членами группы, помогаем в случае необходимости, наступаем и отходим сообща.
Теперь плюсы.
В целом группа передвигалась достаточно быстро, действовала активно, приказы выполнялись. Именно мы нашли дальнюю вышку с макаронами и удерживали её пока наши инженеры носили макароны. В качестве инженеров бегали много и хорошо. Здесь особо отличился зам.ком. Гудвин. Если не ошибаюсь ходок 8 сделал. Так что парни в тех 35 макаронинах есть и наш немалый вклад. Так держать.
По итогам игры боец Лис назначен разведчиком с вручением ему командного шеврона, кандидаты Дионис и Рыжий переведены в новобранцы.