Немного в защиту приводов производства Classic Army...

Во первых, хочется сказать несколько слов о "разваливаются через несколько недель",
может такие факты где-то и имели место в реальности, но сам я воочию вот прямо так
взявшего и развалившегося в прямом или переносном смысле привода никогда не видел
(надо сказать я и динозавров воочию никогда не видел, но злые языки утверждают что
жила на матушке земле такая "зараза" ). Если короче, то все привода М-серии что я
перебирал после покупки, до сих пор работают как часы. Доводка требуется однозначно
ибо привода из коробки как правило показывают весьма средние показатели скорости
шара от 75 до 85 м/с 0.25-ым шаром. Эта цифра увеличивается в среднем на 3-5 м/c
путем замены смазки в поршневой группе, рекомендую фирменную смазку от "Systema",
то же рекомендую проделать и с шестернями... (следует помнить, что для шестерней и
поршневой группы разная смазка)
После замены штатного ноззла и резинки хопапа моя малышка стала уверено выдавать "в базе"
94 м/c 0.25 шаром. В идеале следует пофиксить люфты шестерней которые я видел на
всех без исключения перебираемых мной приводах, но новичку за это лучше не браться.

Немного похвалы...
Внешний ствол - уанпис, т.е. одним куском, несомненный плюс, почему я думаю в комментариях не нуждается.
Фул метал боди - опять же, без комментариев.
Приклад - без какой либо доводки входит аккумулятор, ладж тайп 10.8В 2000мА (требуется кастомный аккумулятор)
Покрытие метал боди - хорошая черная краска, не вызывающая неуместной ассоциации с игрушкой, как например на
приводах М-серии производства ICS, с 2005 года, металбоди анодируют (неподтвержденная информация).
Гербокс, мотор и шестерни - без проблем "держат" 120 пружину.


Немного дегтя...
Базовая смазка - однозначно менять!!!
Внутренний стволик - по качеству изготовления напоминает перила от железной кровати, кучность с таким стволиком соответствующая.
Резинка хопапа - менять однозначно, поставить ее на ствол нормально - без потерь компрессии с первого раза получалось считанные разы.
Голова пистона - пластиковая дрянь, довольно быстро приходит в негодность, как следствие потеря компрессии.
Шестерни - довольно приличные поперечные люфты шестерней в базе.


Резюмируя скажу, о том что выбрал привод именно CA не жалел ни разу, тюнинговые запчасти, такие как стальной внешний
ствол, фронт сайт - подошли как родные, небольшое затруднение вызвала только установка металл боди М16А2 от Гардера,
но в целом никаких серьезных проблем я не испытал.

Вот в целом и все, может чего и забыл...

PS Все выше сказанное является моим ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
Как пишут наши звёздно полосатые друзья "результат может отличаться"...