Только добрался до компа после дороги и ванны). Что могу сказать. Оргам огромный респект и низкий поклон за то, что дали возможность побывать в ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ!!!! Не просто так написал заглавным шрифтом,потому как версия игры была в стиле хардкорных модов,да еще и на сложности "ветеран"(мое любимое сочетание )Для меня лично да и команды тоже) игра началась с пересечения периметра,тоесть с переправы ночью,под дождем и без лодки!!!!!(она была ,но на другом берегу! )Жесть!!! Потом когда добрались до лодки и сообща с донецкими парнями переправили,снаряжение,оружие,беприпасы, а также запасы еды и воды!!! А вы что.думали!!?? В сказку попали??!! Ведь идя в рейд в зону на несколько дней каждый сталкер расчитывает только на свои руки,ноги,голову и т.д. Хардкор был еще впереди, ведь переправа через реку под покровом ночи под шум дождя это наиболее легкий и безопасный путь через периметр ЗОНЫ из всех известных мне! (по сотне или около того книг и десятки раз пройденых игр)После переправы начался вроде и не долгий, но тяжелый (изза мокрого груза и раскисшей лесной дороги) путь через ночной лес к базовому лагерю.Каких то 4-ре ходки)) И мы начали разбивать свой мини лагерь.Каких-то полмешочка древесного угля, полдесятка таблеток "сухого" спирта у ложенных в небольшой походный мангал,(хотя можно было и ямку вырыть, ведь саперная лопатка верный друг бывалого сталкера )и вот мы уже подсушиваем мокрый сушняк )))По 20 капель сугубо лечебного коньяка ( уж простите Орги но в такую погоду, да в глубокий рейд, да в нехоженый район ЗОНЫ,без хотя-бы минимального запаса спиртного пойдет разве что новичек-отмычка ) и мы уже расставили палатки,и начали подсушиваться сами.Вобщем высадка завершилась более менее удачно,без потерь личного состава и слава ЗОНЕ!
Ну а потом было то что описано выше(уже ниже ) отпостившимися! И приходилось стрелять и резать своих зомбированых верных боевых друзей,и гибнуть в непонятно ведущих себя аномалиях то мирно предупреждавших о себе лишь писком и шкалой интенсивности то убивающих на месте избирательно.Но ведь это ЗОНА и здесь нет ничего невозможного и не кто не в праве сказать что знает о ней все.Она сама выбирает кого зделать своим дитем,кого убить мнгновенно,а над кем издеваться и баловаться,как с игрушкой-марионеткой(убила-воскресила и т.д.)А кого то сделать богатым или наоборот не показывать своих даров лишь дразня тревожным писком ПДА.Мы выходили из лагеря в в глубь зоны,как правило позже многих,около 11-12 часов дня,(американцы,что тут поделать в составе контингента НАТО )Экипировка военсталов громоздка и требует времени на подготовку и подгонку всех деталей защиты,да и весит не мало,это я к тому что мы не особо спешили выдвигаясь в глубь ЗОНЫ.Однако и арты по пути следования находили никем почему-то не тронутые и к высшим уровням добирались одними из первых и на крайнюю по диагонали от базового лагеря точку открытых локаций("Путь к центру ЗОНЫ) дошли первыми,если не единственными( это я к тому что некоторым непонятно почему полигон есть а артов и аномалий нет)ЗОНУ надо топтать!!!
А может вам ребята самими перечитать сюжет игры?http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=438&t=40264 и по новой пройти все части,и обновить знания в сотне книг?потому как отзывы прочитаные мной выше напоминают мне отзывы страйкболлистов с различных страйкбольных проэктов,аля пыщь-пыщь,аллах акбар,даешь нефть и снова пыщь пыщь,а не фанатов вселенной СТЛАЛКЕР побывавших в ролевом-рейдовом проэкте в котором от страйка только только "привод" да система ранений(потому как не с боевыми-же от "кровососов" отбиваться)
Если же вы говорите о технической стороне,кстати несомненно гениальной, но на этапе по сути "бета-тестирования",то техника и электроника дело поправимое и "блин комом" можно отнести только к глюкам некоторых функций некоторых образцов ПДА,чтож я думаю это не умаляет кайфа полученного от полного погружения в мир любимой вселенной S.T.A.L.K.E.R.!!!!
Отдельный респект "Монстрам" отыгрывашим впятером за 20-ых!!! И "Болотному Доктору",простите уважаемый но появилась возможность выполнить квест "Мел Судьбы" до конца и человеческая алчность взяла верх!
Большое спасибо Татьяне за вкусную и питательную пищу(3 кило "домашнего" шашлыча так и уехало домой не съеденым )
Большое спасибо всем участникам! С нетерпением ждем продолжения и стремаемся любых подозрительных писков
Обращаюсь к недовольным :"Не мандражуй пацаны!!!"с
С уважением Военный сталкер Хан.