Общие впечатления

Расписывать полностью не буду, т.к. все написал Аббис, только некоторые места конкретизирую или дополню
1) ПДА не перепрошивали, перепрошивали ПДА под работу на игре, а не из-за глюков. Глючных ПДА у нас в команде не было (на момент начала игры).
2) После 1го зомби = 1 раненый, 1 труп. Через 1-2 минуты еще -2 (в т.ч. я) поэтому дальше хз.
3) Глюк псевдогиганта - убрали к вечеру.
4) Запасы питьевой воды кончились примерно в 18-00. Пошел в башню бара к Илорду с вопросом, когда она будет. Ответ: этот вопрос к Экшену, т.к. я отвечаю за электронику. А ответ Экшена - цитирую "Наличие воды на полигоне - второстепенная задача, нужно наладить игровой процесс" ©.
Квест с водой - отдельная тема, спасибо STRYKE(у) и стоматологу Артему (из Краматорска команда) без них перли бы эти долбанные баклажки намного дольше.
Изначально задача стояла так - есть вода, ее нужно доставить в лагерь. ок... приходим - воды нет ни на этому берегу, ни на том... Набрать эту воду и оттащить к лодке - естественно за наше игровое время. Потеряли где-то 3 часа на все мероприятие.
5) Без перезагрузки ПДА лично я вообще не ушел бы от базового лагеря дальше 500 метров. Самое забавное, что этот глюк был только в 1-2м уровнях Зоны. У Янтаря и Болотника - ниразу. Помню прикол с Аббисом и Угардом: Идут в паре. ПДА молчат.... Аббис стопорится типа гы... пень в 0.5м метре от меня - лежит аномалия и не бьет гыгы, может у нее батарейка села? Подходит Угард посмотреть, че за аномалия, смотрит на нее... проходит 1 секунда и угард начинает кушать по -20% Все поржали кроме него, остальные видимо не понравились Электре
6) ОГРОМНОЕ спасибо Тане за горячую еду, сразу +100% боевого духа после перетаскивания воды.
7) 2я ночь была более холодной, хз почему, но в сухой одежде, которую задень высушить успели - умудрился замерзнуть. Сейчас с Аббисом лечимся.
Проблема в том, что после пятницы - все запасы алкоголя были на нуле.
8) Сталкер Семецкий - это вообще прикол всея Руси, кстати был наглядно показан Болотному доктору, когда он воскрешал 5/6 нашего отряда, и лечил 1го выжившего.
Умер в Аномалии "Вы труп". ок. хайратник-мертвяцкий, ПДА выключен для экономии батарейки. Все ок... подходим к Доктору - живой 1.8% жизни. О_о
9) Аномалия "Жарка" в стволе сгоревшего дерева и артефакт "кровь камня". Имея 100% здоровья, я вышел с артефактом с парой процентов без костюма сгорел бы.

Отрицательные моменты

1) Если верить словам Илорда - настройка аномалий под _адекватные_ радиусы была реализована, но Экшн сказал - не надо. Ни в книгах, ни в игре, ни где-либо еще не видел Аномалий, которые бьют в радиусе 50-60м. (в моем случае ПДА очень чувствительный) и 25-30м для самого тормозного ПДА в группе. даже 25м недостаточно, чтобы зайти в аномалию (видно висящий на дереве бутыль с начинкой), взять лежащий под ней артефакт, который ТОЖЕ офигенно видно и выйти ЖИВЫМ из аномалии. Времени недостаточно даже в костюме на -50% урона от этого аномалии. Это не технический момент, это отсутствие базы знаний по Зоне.
2) Отсутствие обещанной организации лагеря на момент прибытия. без комментариев. Палатка на 150 человек и горячая-холодная вода отсутствовали как класс, все на плечи игроков.
3) Некоторые артефакты разваливались в руках, таже Колючка или пачкали подсумки(выверт)
4) Часть полигона, отмеченная как игровой - таковой не являлась, на что была убита большая часть времени в попытках изучения Зоны.
5) О существовании системы подсказок, для поиска фонарика стало известно только под вечер воскресенья.
6) Я потерял свой любимый резиновый нож =( в воскресенье, когда возвращались из рейда от Доктора.
7) Много кто не приехал на игру, скорее всего из-за плохой погоды, но тут увы - все на их плечи
8) Граница между "ПДА зафиксировал аномалию" и "Аномалия начинает убивать игрока" - практически отсутствует, я согласен, что не все аномалии должны вообще улавливаться ПДА, но самые простые и распространенные - должны.

Положительные моменты

1) Система Аномалий-ПДА реально рулит
2) Спасибо монстрам, респект и уважуха.
3) Вкусная и горячая еда в баре.
4) Кошерный полигон.
5) "Свобода, свобода, свобода!" ©. werewolf поймет

Пожелания на следующие игры

1) Прочитать хотябы 10 книг по сталкеру и поиграть во все 3 версии игры, и настроить аномалии соответственно их реальным характеристикам.
2) Пересмотреть политику "Умер в аномалии - сгорел комбез". Лучше сделать умер в аномалии, комбез неактивен до момента "починки" у игромастера.
3) Артефакты раскладывать не просто "абы тут лежало", а в соответствии с типом аномалии, которая порождает этот артефакт.
4) Если это технически возможно, сделать "дублирующуюся аномалию". Суть в том, чтобы в 1й аномалии находилось 2 источника, 1й - радиус обнаружения, 2й - радиус поражения. Это возволит более корректно фиксировать границу "смерти".
5) Подписать аномалии маркером, а то в чистом поле, вместо какой-то слабой аномалии стоял ВЫБРОС =) из-за которого я регулярно кушал по 30-50к радиации даже на расстоянии метров 150 от висящей бутылки.

Несмотря на то, что отрицательных моментов описано больше, чем положительных - лично мне игра понравилась, на продолжения серии - поеду 100%
*морально и материально начинаю готовится к созданию антуражного костюма"