Цитата Сообщение от AQus
...
До конца операции оставалось всего полчаса. Хамеры уже не подвозили подкрепление. И нам пришлось выдвигаться пешим ходом. С нами двинулись рейнджеры и немного сильванцев. Двигаясь по дороге и почти дойдя до базы противника, нас отвлек контакт слева от дороги. По команде все выстроились в цепь и начали фронтальную атаку. Произведя зачистку зеленки, у нас ранили одного сильванца, мы его переложили на носилки и бегом оттащили к дороге, где мог проезжать эвакуационный транспорт. Там я уже занялся перевязкой раненого, а ребят отпустил обратно в строй, чтобы те продолжали зачистку. Закончив с пациентом, я сложился и поскорее решил вернуться в строй и, кстати, вовремя, потому что при зачистке зеленки у нас снова появились раненые. Это были Зеленый и Сэм.
При зачистке была подавлена цель. Вражеский пулеметчик. Но, к сожалению, время, отведенное на выполнение операции, закончилось. И нам ничего не осталось, как только довольным и уставшим возвращаться в казармы. =)
Скажу честно, это был один из лучших и интересных боев по части антуража в моих воспоминаниях. Аналогичное помню только в 2006 году на Въетнаме, где учавствовали реальные Въетнамцы и отыгрывали Въетконг. "УСЕ БУЛО ЯК У КІНО"! За что Вам респект и спасибо! А медики зло!

П.С. "Пулеметный реконо-патруль" - это круто

Спасибо Испанцам, той бравой тройке парней, которые были с нами на "своей Гадюжей миссии" Тру-Реконам есть чему у нас поучится, и согрелись у противника в тылу, и ночной фотосет со вспышкой устроили потом, и в результате всех поимели, правда и своих чуть-чуть