Добавлю еще один отзыв в общую копилку.
В целом все было на уровне "отлично", "супер" и прочие эпитеты.
Ночная контратака амеров - просто феерическое зрелище, за которым, правда, пришлось лишь наблюдать с вышки сильванского блокпоста. Истошные крики наших браво "морпехи быстрееее!", отбивающихся на заставе в точке V были слышны не тише мегафона Пака . И потом "- браво - ваш статус?", "- нас окружили!... нас окружили морпехи, все нормально ".
Якобы "непробиваемые" окна с щелями в домиках второй миссии конечно атаковать трудно, но поверьте, в те моменты когда нормандцам удавалось создать плотный огонь на подавление - и по комнатам шары летали, и к окнам подойти было просто страшно. К тому же атакующие выломали доски в окне угловой комнаты и в итоге, несмотря на бои за нее с переменным успехом к концу миссии мы ее фактически потеряли и оборона здания висела на волоске. К финалу нас осталось меньше половины группы и почти все раненные.
Кстати о раненных - отдельное спасибо медику Чарли-2 Ник-Нику - спасены были практически все, сильванцы, морпехи - все кто находился в зоне видимости, несмотря на плотный огонь, на "туда не пройти" и т.д.
Когда слушали брифинг, думалось что успеем и поспать и отдохнуть, ибо первые 2 миссии длинные а жизнь одна. И в этом плане радует, что наша группа отыграла от звонка до звонка (спали после первой часа полтора, и то лишь благодаря тому что вынесли всех противников не дожидаясь положенных 6 утра). Ну и в конце остановили игру минут на 20 раньше обещанных 8 частов. Как раз когда наша группа вместе с лейтенантом зашла в тыл к нормандцам держащим шахты. Если бы играли до восьми - мы бы и там еще оторвались .
Из минусов только типичные для страйка моменты - немножко маклаудов (причем, что обидно, таковые были замечены и среди своих), немножко народа без должного внимания относящегося к правилам: типа крик "ранен" и пошел за угол искать медика перевязываться. Или как некто прямо тут в отзывах писал как ему 2 шара в голову прилетело но медик его спас (как?) а потом еще прилетело но медик не успел (какой тут нафиг уже медик?) и т.п. Но всего этого было сравнительно немного - так, средний показатель по палате...

А теперь, присоединяясь в принципе ко всем выше сказанным дифирамбам - что лично мне понравилось больше всего, ну просто аж до писка понравилось.
Это та единственная миссия, которая у нас нарисовалась "сама собой" - помощь обратившимся к нашей стороне PMC-шникам в выбивании засевших на складе русских. Т.е. поехал я туда, конечно, как простой рядовой, толком не понимая куда и зачем, получив приказ "вот там всех убить" (причем по слухам вместе с амерами, а потом - а где же амеры? - а х/з ). И когда PMC осталось, а мы, отбив сектор, отошли на базу и поняли "что это было" - пришло ощущение какой-то особенной настоящести что-ли всего происходящего. Т.е. это не огри сказали "вот теперь из этой точки вы атакуйте эту потому что так надо", а наши действия были продиктованы стремлением выполнить глобальную задачу в условиях сложившейся ситуации.
Мне кажется (естественно это мое имхо), что если бы в сеттингах игр было больше таких "фри"-моментов, когда есть глобальные задачи, есть силы и средства, а каким именно образом вы будете пытаться задачу выполнить - исключительно ваше дело - меньше было бы всяких непоняток типа "ну как же так, они должны были тут проехать, а они взяли и не тут проехали...". Понятно желание оргов устроить именно здесь, в нужном месте в нужное время "неожиданную" феерическую засаду. Кому-то нравятся именно такие моменты. Мне же больше импонирует сюжет с неожиданными поворотами, где все места, последовательность и участники стычек не предопределены заранее сценарием, а рождаются самостоятельно, исходя из общей канвы сюжета, как собственно это и получилось на точке U2.

Вот где-то так.
А вообще спасибо за игру, приятно было вернуться на этот замечательный полигон.