Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: Подсветка выстрела в ночи

  1. #141

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    всегда будет компромис между антуражностью и играбельностью.
    Минусы и плюсы уже расписали для всех вариантов.
    Организаторы если захотят - попробуют и сами увидят все плюсы и минусы.
    На основе этих обсуждений некоторые огранизаторы могут узнать мнение простых смертных. Может быть даже комуто это интересно. Тем кто принципиально не интересуется чужим мнением - можно не читать, никто не заставляет. Использовать на своих играх эту фишку или нет - дело хозяйское.

    Яма - съезди хоть на одно мероприятие с подсветкой выстрела. Увидишь в чем фишка и где проблемы. Я лично согласен, с темой когда на игре есть ограниченный контингент спецназа у которого при наличии пбс можно будет не ставить подсветку. Но об этом должно быть сказано в правилах на игру. Хотя и в таком случае будет срач ночной. Хрен его знает кто к тебе пришел - спецназ или хитрожопая пехота. Только не нужно говорить что это игра на честность. Я верю в честность приваток на 20 человек, а при увеличении количества людей начинает работать закон больших чисел и чем проще правила - тем проще их контролировать.

  2. #142

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    yama - читай посты выше.
    ВЕРА И РОДИНА !
    С Уважением А. В. Шах

  3. #143
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    yama, молодцом!
    Для адептов опутанного проводами ствола и мигающей лампочки у меня есть только предложение не навязывать свои лазертаговые замашки всему сообществу. Я видел как выглядит ночной "бой" с вашими фитюльками, антуражем даже и не пахнет (ну не может ваша поделка передать вспышку при выстреле, смиритесь ужо). И я не стану городить на свою винтовку никакую хрень с лампочкой только из-за того, что кому-то сцыкотно услышать лязг моего затвора не увидев как я подкрался на расстояние уверенного выстрела используя естественные тени, складки местности и ПНВ. Если для того, чтобы играть в антуражные игры мне надо будет остаться в формате приваток до 30 человек, что ж, так тому и быть.

    З.Ы. Под спрингами имелись в виду снайперские винтовки? Тогда уже смешно, того общевойскового боя, в котором их используют без глушителей или подавителей, в страйкбольном переложении я еще не встречал. Но мне еще смешнее от мысли об обладателях винтовок, в которые некуда тулить контакты в УСМ и приходиться на выставленный и отрегулированный по усилию спуск цеплять внешнюю тягу для контактов.

    З.Ы.Ы. Тут, по-соседству, алюминиевые шары обсуждают и никак к изменению правил не придут для их запрета или регулирования. Так я вам напомню о разрывных шарах. Эффект от попадания ими в "тушку" в темноте очень и очень "антуражный"
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #144

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    При чем здесь антураж привода? провода по определению не добавят антуражности - с этим спорить нет смысла.
    А еще у нас привода тихо пукают, а не бабахают как настоящие.

    Дело в атмосферности ночного боя.
    Не исключено что не всем нравится. Можно не участвовать - всегда есть выбор, никакого навязывания.
    Есть организаторы которые тоже придерживаются такого мнения - почему не ездить к ним на игры?

  5. #145
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от barmaley
    При чем здесь антураж привода? провода по определению не добавят антуражности - с этим спорить нет смысла.
    А еще у нас привода тихо пукают, а не бабахают как настоящие.

    Дело в атмосферности ночного боя.
    Не исключено что не всем нравится. Можно не участвовать - всегда есть выбор, никакого навязывания.
    Есть организаторы которые тоже придерживаются такого мнения - почему не ездить к ним на игры?
    Артём пишет не про привод, а про ГББР. Это такая балалайка, которая не "тихо пукает", а жахает так нормально. Особенно если на ней люфтят всякие побрекушки - то звук вообще чудесный.

    Вообщем, я считаю, что срать кирпичами не стоит, т.к. идея не приживётся.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  6. #146
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    "Ну, за взаимопонимание!" (С)
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #147

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    а может и приживется. но срать кирпичами точно не стоит

    про ГББ - знаю. но жахает она точно также как и привод, больше посторонних звуков(лязг затвора) но это не настолько принципиальная разница с обычным приводом(не тюненым под уменьшение звука) чтобы делать какие то исключения.

    уже и так нарисовалась ситуация - есть орги и игроки которые поддерживают, и есть те кто категорически против.

    точно так же как есть антуражные игры с дресскодом, а есть без.
    или есть игры нонстоп и есть фестивали

  8. #148
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от barmaley
    про ГББ - знаю. но жахает она точно также как и привод, больше посторонних звуков(лязг затвора) но это не настолько принципиальная разница с обычным приводом(не тюненым под уменьшение звука) чтобы делать какие то исключения.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  9. #149

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    твизер прекращай корчить рожи
    есть что возразить - пиши.
    я щупал и стрелял из ГББ в Милитаристе. Да - прикольно, есть отдача, лязгает затвор.
    Но звук выстрела - "выхлоп" - такой же как на китайских цимах. никакой мистики.

    возможно изменю свое мнение когда услышу стрельбу из ГББ за 20 метров и сравню с приводом.
    Пока что - Артем первый кто вообще эту тему поднял. А в Крыму из активно играющих я владельцев ГББ ружжа вообще не знаю.

  10. #150
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от barmaley
    твизер прекращай корчить рожи
    есть что возразить - пиши.
    Тогда между моим бывшим ТМ P226 с усилеными пружинами и нынешним CYMA AEP G18C тоже нет никакой разницы по звуку работы
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  11. #151
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от barmaley
    Яма - съезди хоть на одно мероприятие с подсветкой выстрела. Увидишь в чем фишка и где проблемы. Я лично согласен, с темой когда на игре есть ограниченный контингент спецназа у которого при наличии пбс можно будет не ставить подсветку. Но об этом должно быть сказано в правилах на игру. Хотя и в таком случае будет срач ночной. Хрен его знает кто к тебе пришел - спецназ или хитрожопая пехота. Только не нужно говорить что это игра на честность. Я верю в честность приваток на 20 человек, а при увеличении количества людей начинает работать закон больших чисел и чем проще правила - тем проще их контролировать.
    Блиииин. Болик а я о чём? Всё по решению оргов. Но не вижу никакой сложности в получении допуска от оргов на использование ПБСов. Построилась группа - продемонстрировали наличие - орг сказал да/нет. Съезжу я на мероприятие. Мне уже разрекламировали те кому я доверяю насколько это интереснее. И подсветку себе если надо будет поставлю. Мне бы просто хотелось, чтобы диверсанты оставались диверсантами со всеми плюшками. Только не говорите мне что "настоящий диверсант и с горящим фонарём в руке останется диверсантом".
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  12. #152
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Подсветка на ночной - вещь нужная, играть становиться значительно интересней.

    А по поводу антуража, ну так оранжевый диод горящий во время ночной стрельбы все равно антуражней просто стрекотания в темноте. Диод дает маленькую вспышку? Всегда можно поставить 2-3-4 диода. На Противостоянии, у одного нашего бойца стояло 2 мощных диода. Вспышку давали яркую, правда ночью его и первого срезали из-за этого По поводу торчащих проводов. Да кто их ночью увидит.

    По поводу диверсантов. Можно разрешить не пользоваться подсветкой на оружии с установленными антуражными глушителями, реально использовавшимися с этими образцами оружия.
    А еще, если не ошибаюсь, то из оружия с установленными ПБС стрельба ведется только специальными патронами УС (уменьшенной скорости) с дозвуковой начальной скоростью утяжеленной пули. Тут и характеристики другие, можно смело требовать использование приводов с базовыми маруевскими пружинами (90м/с) Антураж, так антураж

  13. #153
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Nachar
    А еще, если не ошибаюсь, то из оружия с установленными ПБС стрельба ведется только специальными патронами УС (уменьшенной скорости) с дозвуковой начальной скоростью утяжеленной пули. Тут и характеристики другие, можно смело требовать использование приводов с базовыми маруевскими пружинами (90м/с) Антураж, так антураж
    Ппц, для наших дистанций это бред. Ты видимо не стрелял УС из АК с ПБС.

  14. #154
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Nachar
    А еще, если не ошибаюсь, то из оружия с установленными ПБС стрельба ведется только специальными патронами УС (уменьшенной скорости) с дозвуковой начальной скоростью утяжеленной пули. Тут и характеристики другие, можно смело требовать использование приводов с базовыми маруевскими пружинами (90м/с) Антураж, так антураж
    Это хорошо, что Вы помните историю первого отечественного ПБС, вот только подавители (или как модно говорить ПСУЗВ), незначительно модифицирующие звук выстрела и скрывающие дульную вспышку, предназначенные для использования с обычным боеприпасами, появились всего спустя 6 лет после изобретения глушителя и широко применяются в ВС более 50 лет.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #155
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Участвовал в игре с обязательной посветкой выстрела ночью (ПРОТИВОСТОЯНИЕ). Моё мнение - исключительно ЗА. Вот что я писал в соответствующей ветке игры:
    Цитата Сообщение от чижик
    ... Ну и конечно же ночная атака американцев (также под дождём). Подсветка рулит! Сделал очередь - и тут же возникает непреодолимое желание свалить с того места, где находишься, чтобы ответку не выхватить. Плюс огоньки выдают противника. Оно действительно того стоило - очень оживляет игру. Надёжность системы ещё бы повысить
    Напомню, что бой происходил в дождь и в условиях сильной растительности и пересечённой местности. Я лично остался очень доволен.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  16. #156
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Так практически все за, только у некоторых есть поправки по ПБС и ттх привода.
    Игру стопудово это оживляет))

  17. #157
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Что-то спор скатился в сравнение теплого и мягкого: какой звук выстрела и как он отсвечивается. По-моему, это принципиально разные вещи: стрекотание-то и раньше все слышали, а откуда стреляет - невидно. Про эту гббр - вообще при чем тут то, что она как-то там клацает? Да пусть хоть бабахает как настоящая - звук это не свет...
    Ясно вот что:
    1.Бюджетный вариант с наружной установкой на ночь есть - от Спирита (питание там отдельное), уже опробовали на играх.
    2. Есть вариант подороже у Рорри - замыкается на питание УСМ и спрятан внутри. Так что каждый сам решает, что ему ставить - если ставить.
    3. Главный вывод - решение об использовании принимают организаторы и только они решают - где ставить, где не ставить. А игроки уже решают для себя - ехать или не ехать на игру с такими условиями.
    Semper fidelis
    +79787685296

  18. #158
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Talking Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Что-то спор скатился в сравнение теплого и мягкого...
    Главный вывод - решение об использовании принимают организаторы и только они решают - где ставить, где не ставить. А игроки уже решают для себя - ехать или не ехать на игру с такими условиями.
    абсолютно правильно!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  19. #159
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от yama
    Не умеешь воевать ночью не лезь на ночные игры, или сиди ночью на базе. Раньше никому не мешало отсутствие подсветки. А сейчас народу много - умения мало. Я ещё в Киеве на мажоров насмотрелся "Поставьте мне кресло здесь, а зомби пусть вон туда подходят". Давайте ещё маячки на голову поставим для таких товарищей.
    Преклоняю голову.
    Жаль, только, что "первогодки" и "мажоры" эту мысль все равно все упустят. Им кажется, что они все знают лучше, а древние дураки просто зажаты своими стереотипами.
    Тема скатилась в флуд!
    Антракт!
    Ernesto

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678

Похожие темы

  1. Ночная подсветка выстрела!
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:52
  2. Имею желание пофлудить на тему "Подсветка выстрела на ночной игре."
    от Слайдер в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 10:07
  3. Подсветка выстрела
    от L E X в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 07:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама