Цитата Сообщение от ultraon
...Возникла "проблема" - при одиночном огне:
1. Если стреляю без шариков - по два выстрела производится за цикл;
2. Если стреляю с шариками - по 3-4 выстрела выстреливает за цикл.
-- У кого какие мнения по этому вопросу?....
Первое...

В Г-боксе есть такая деталь...

Она находится под секторной шестерней...
В сообщности с *переключателем типа огня*, оной шестерней, курковой группой... именно она обеспечивает отсечку* одиночного огня...
Проверь

1) Проверь преключатель типа огня - доводит ли он селектор плейт, до нужного положения , чтобы обеспечить четкое срабатывания оного устройства

2) Переводит ли ее *переключатель типа огня* в нужное положение при *одиночном огне*... Что бы прервать эллектрический контак (отключить мотор) после выстрела одиночного - до следующего нажатия на спусковую скобу...

3) Реле иногда залипает* - но, это бывает при неправильном монтаже схемы.
Или при его неправильном, бескорпусном размещении, когда при срабатывании оно самопроизвольно меняет положение и подклинивает чем либо контакты*...


Цитата Сообщение от ultraon
...
И еще:
Так, как защитный корпус реле снят (так как иначе в корпус он не помещался):
а) есть риск замыкания электроцепи с мотором - результат - длиииииинная очередь (если не расцепить цепь, то может что нить выгореть);
б) при попадании "инородных тел" в открытый корпус реле может не срабатывать замыкание цепи мотора - не будет выстрела.
---------- Какие мысли по этому вопросу?
Заранее благодарю за ответ
Сделай таки на него *фасонный* корпус из тонкого пластика (карточки пластиковы инетныя или какие другие, режутся обычными ножницами, легко гнутся, легко клеятся суперклеем...) Прямо по месту...
И согни из жести скобу и зафиксисируй его полоение в корпусе...



ВТОРОЕ

Я уже написал - и это правда (а не выдумка глюпого маскалику...)...

*Стартерное реле* было взято по четырем причинам...
1я - его повсеместная доступность...
2я - его дешевизна...
3я - при снижении вольтажа аккумулятора до 6,5 вольтей - реле перестает срабатывать (чем автоматически не дает вам аккумулятор эээ испортить, разрядив в ноль...)
4я - Оно изначально расчитано на большой ток... Ток через рабочие его контакты допустим до 30ампер...


А на деле, всегда можно использовать другое, с подходящими параметрами и габаритами...

Например микрореле многоконтактное*... С меньшим рабочим током на контактах...
- просто запаралельте их
Но... Сумма таки полученная по току не должна быть менее чем 20А иначе .. ну сами понимаете

********
П.С.
Системы с использованием ключевого включения полевого транзистора - изначально были эээ опущены в виду того что качественный с защитой дорого стоит, да и работа паяльником с радиоэлементной базой все же не каждому хлопчику (дивчине) по плечу, а схему с реле, можно собрать используя коннекторы продающиеся в автомагазинах даже не разу не ткнув паяльником
Кстати как один из плюсов схемы с этим реле, рассчитанным контактами на применение этих аторазьемов, в пилямете, - была быстрая смена реле при поломке...