Попробу вернуть дискуссию в первоначальное русло.
Ожидая приезда сабжевой радиостанции, рыл себе информацию о разъемах, которые подойдут для перепайки кнопки от Z-tactical для использования антуражного разъема на станции.
На сайте компании Sonetronics, которая производит разъемы U283/U, установленный китайцами на радиостанции, указано, что сопрягаются эти самые U283/U "папа"

с "мамой" U-329/U

Как вы видите, и "мама" и "папа" - о шести пинах.
На фото, что выложил Ernesto, "мама" пятипиновая, и гарнитура после перепайки вполне себе работает, без нареканий.
Насколько я понимаю (поправьте если ошибаюсь), он идет под индексом U-229/U.
Ernesto, тебе ничего в самой радиостанции (вернее в разъеме что на ней установлен) не пришлось перепаивать?
Если не в лом и не жалко, не мог бы ты выложить схему перепайки гарнитуры под этот самый U-229/U разъем, потому как я в этом деле профан полный, а не использовать антуражный разъем - не айс.
Позволю себе также небольшое лирическое отступление - продавцы на ebay.com не желают отправлять разъемы U-229/U за границы США, разъемов U-329/U я в продаже вовсе не нашел. Единственный вариант - купить кабель с двумя разъемами U-329/U. Но! Два мне как бы и ни к чему, посему если есть еще страждущие, готов кооперироваться, потому как цена ему - 65 долларов США с доставкой. Хотя, может, у кого - то завалялся подобный и есть желание его продать?