Цитата Сообщение от Praetorian61
Beowulf, если вы внесли базу как описываешь, значит молодцы. Респект и уважуха. Я, например, о том, что вы вынесли нашу базу узнал только сейчас.Просто с техникой надо было более нормально все проработать. Почему на сайте по проекту 104 по Фаренгейту этого не было? Когда мы начали долбить этот ГАЗ, по нему попадали по кабине, но он продолжал ехать - это как? И после этого, Паша, ты говоришь, что мы поступали некрасиво и что мы криворукие,ибо не могли по нему попасть. У меня вообще сложилось ощущение, что вам было очень тяжело признавать то, что лагерь Махди мы взяли. Почему человек берёт фугас и его взрывает в руках? Это красиво? Или красиво, что люди тупо не исполняют правил? Почему вы это не хотите признавать?
2Вест, мирные находились на территории базу противника и оказывали нам сопротивление. В соответствии с законами военного права, я имею право их убить. Ещё вопросы есть, почему мы расстреляли мирных?
Преториан ты судя по всему здравомыслящий человек, хоть и горячий судя по постам , я тебе скажу а ты спокойно взгляни на это – не было никакого лагеря Махди, и это на построении обсуждалось с оргами , был мирный посёлок, в котором прятались некоторые террористы ))) и именно потому что он был мирный вокруг него не строилось ни единого укрепления. Со слов оргов, человека у которого нет оружия (стволов, гранат, а нож можно) и военной экипировки (разгрузки, магазинов, а рацию можно) должны досмотреть проверить по картотеке не значится ли он в числе замеченных военных преступниках и если нет то отпустить.
Да для проверки и контроля вы могли собрать мирных в каком-то месте , проверять и отпускать, либо задерживать, никаких там расстрелов просто так, а тем более массовых как нам говорили не будет, а если будет то мол ответственные за это понесут суровое наказание. Но мне лично таких данных не известно, хотя со слов я и слышал что кто-то там за это копал укрепления.

И мы специально сняли укреп точку, и когда началась атака, специально отвели всех воинов в лагерь и сказали скинуть оружие и переодеться. Мирная деревня и всё тут, нате проверяйте. Иначе не взяли бы вы так просто деревню, да и не остался бы никто в ней, в лес бы все ушли.

Поэтому реально взяли вы мирную деревню на подходах к которой вам оказывали сопротивление повстанческая группировка, и потом большая часть её скинула оружие и стали обычными мирными, а часть таки ушла в лес (а потом вернулась и застрелила оставшихся в живых противников). А вы устроили резню и кровавые бани (на мой взгляд потому что не были готовы контролировать такое количество мирных).

Уж кто там у тебя отпросился по пожизнёвке а пришел и начл кидать гранаты или чего там поигре, так это ты конкретно у него спроси (если так и было то некрасиво) надо было ник спросить, но остальные то тут ни при чём.
Да такая она партизанская война тут он тебе флагом полосатым машет, отвернулся лупанул в спину, скинул ствол, и стоит дальше машет.
И мы не виноваты по поводу правил неигровых территорий на милсиме (палатки и чайхана у Гекаты). Поверь нам это было также обидно ведь диверсанты вырезали бы по палаткам весь лагерь, кроме постовых, (мы лично спецом 2 палатки взяли одна для пожизнёвых вещей под киперкой, другая игровая типа домик для обыска – а тут такой облом). Наши бы обстрелы из миномётов при попадании в палатки и между ними уносили бы колоссальное количество живой силы (я так понимаю спали без шлемов и броников). А как нам было обидно когда замеченный 66-той борт свертал к Гекате прежде чем мы успевали до него добежать. Мы прибегаем а бойцы уже ООПЛЯЯЯ – ЧИК ЧИРИК МЫ В ДОМИКЕ ))) , а потом вышли постреляли и снова ЧИК ЧИРИК ))) НО мы к ним не в претензии потому что такие правила, и опять таки все кто подал заявку обязался действовать в соответствии с правилами (есть такой пункт).
Вот и мы тоже решили зачем нам терять бойцов в перестрелках, зайдут проверят и уйдут. А тут начинается, вы в палатке все убиты, а мы на вас фонарями насветили и прочие фишки…
Поэтому разговоры об неадекватности мирных которые сидели в палатках – это примерно тоже что называть неадекватами всех кто спал в палатках на базе НАТО ночью когда ползали диверсанты (как его убить в платке, на улице пусть спит).

Поэтому нада винить не людей а ПРАВИЛА МИЛСИМА с ЧИК-ЧИРИКами, которые такие моменты допускают )))
ИМХО в милсиме такого понятия быть не должно (я лично спал в очках, иногда даже забывал снимать чтобы умыться)