Цитата Сообщение от pavtur
Ты пишешь дайте фото точно такого дзота - тогда хорошо.
Нет. Вопрос был поставлен не так. Дайте факты использования хоть каких-то ДОТов с поворотными бронеколпаками в Ираке в 2006-2008 годах
Цитата Сообщение от pavtur
Я уже писал про двойные стандарты.
Дайте фотофакты ГАЗ-66 у америаканской армии. Или таких ФОБОВ - как был у Вас. Или фото точно таких легковых машин у военных.
Это придирка и двойные стандарты.
Вам можно - нам нельзя.
Мы должны арендовать БТР - именно того года как был в ИРАКЕ - а Вы будете ездить на ГАЗ-66 - т.к. хамеры Вам тяжелее достать.
Где равенство?
Qui pro Quo - вы прощаете нам нашу технику и некоторые неантуражности лагеря. Мы вам прощаем то, что вы не построили антуражный иракский поселок вместо палаточного городка. Вот оно, твое потерянное равенство.
Цитата Сообщение от pavtur
Ты хочешь поражение гранатометом в любую часть ДОТА - но ты сам показывал на видео как подствол поражает в твоих руках окно 2 го этажа на 70 метров со второго раза. Дот больше окна. В него легче попасть.
Тоесть ты предлагаешь такиее правила - чтоб он уничтожался любым Вашим бойцом с подстволом со 1-2 выстрелов за зоной действия его пулеметов.
Заранее понимая - что тогда его везти смысла нет.
Снова неверные факты. Дистанция на видео 50 метров (можешь пересмотреть видео). 50 метров - это уже глубоко в переделах огня даже базового привода. Размер ДОТа (площадь) меньше размера того окна (о башне я даже не говорю). И это все на чистом стволе с настрелом менее 5 выстрелов. Затем точность падает и необходима чистка ствола. Факты подправил, а теперь я распишу преимущества ДОТа, которые, на твой взгляд, теряются при моей версии правил...
1. Надо, чтобы в подразделении, которое штурмует был гранатометчик с гранатами (что не факт, так как есть он не у всех, гранаты заканчиваются, да и не дешевы они).
2. Для поражения гранатометчику нужно зайти глубоко в зону поражения ДОТА (база стреляет на 60 метров, 145 м/с - на 75-80 метров, пулемет - до 100 метров) и несколькими одиночными выстрелами (а промежуток между выстрелами 6-10 секунд) поразить ДОТ. В это время ДОТ может поражать гранатометчика ДЛИННЫМИ и значительно более точными ОЧЕРЕДЯМИ.
3. При этом гранатометчик может быть поражен огнем также любого другого оружия - стрелкового, ручных и подствольных гранат, мин. ДОТ же может быть поражен ТОЛЬКО подствольными гранатами.
Мне кажется, что это более, чем достаточное преимущество. Все, преимущества, даваемые ДОТу сверх этого - это уже читерство.
Цитата Сообщение от pavtur
А башня там 1,2 метра на 60 см - как пол окна - не такая и маленькая.
Не верю. Из пропорций фотографии высота башни сантиметров 50. Ширина сантиметров 80 да и то в самом широком месте. Итого - площадь поражения башни В 7 РАЗ МЕНЬШЕ ПЛОЩАДИ ОКНА!
Цитата Сообщение от pavtur
Ты пишешь - пыльник - не защита от шаров.
Бронежилет без пластин - защита у Вас.
Пыльник на ДОТЕ не защита.
Зачем мне туда ставить лист металла - если его не видно?
Аналогия не верная. Ты предлагаешь новое вундерваффе аппелируя тем, что это намного лучше, чем укрепления из картона и фанеры. Сталь - наше все! Но при этом используешь как часть защиты дота такой же неантуражный материал (кожа?). Требую последовательности. Сталь? Делай нормальную бронемаску из стали. Если нет - отлично будет щелочка, через которую оператора можно будет поразить. А то ты хочешь и реку переплыть и ног не замочить. А аналогия у тебя тоже не правильная. Даю правильную: Я изобрел подствол. Но ведь я хочу, чтобы изобретенное мной было ну просто вундер-вундер ваффе. И я ввожу правила по использованию подствола на игру - радиус поражения не 5 метров, как у ручной гранаты, а 15. Вот это правильная аналогия.

Не убедил?
Заметь, ради заботы об антураже я не рассматриваю поражение стационарного ДОТа ручной гранатой - ибо не антуражно.