Цитата Сообщение от pavtur
«Мастер» - ты создал эту тему с единственным результатом - "Посорить по жизни людей и команды" и собрать вокруг себя и Нисата, за счет обид по жизни больше сторонников.
Другой цели она не несет. Это все уже четко понимают. Поэтому и активно не пишут.
тема создана не для этого.

Цитата Сообщение от pavtur
Есть общее правило страйка - "Все претензии и вопросы решаем на игре"
"Некрасиво обвинять в маклаудизме людей после игры" - это не дает ничего - кроме обид.
Вы это прекрасно знаете. И все равно пишите, обвиняете, провоцируете, ждете ответной реакции.
с некоторыми так нельзя.

Цитата Сообщение от pavtur
Пытаться выкрутить руки мастерам - вынудить их принять какие-то решения на основании Ваших левых, спорных, и глупых обвинений типа "после дождя - он снял мокрое - воевал в штанах - он супервиноват – надо его наказать" не получиться никак.
руки никто никому не выкручивает, предоставляют факты и обсуждают их,
вынуждают принимать решения? - не более чем судей в суде и именно организаторы должны принимать решения.

Цитата Сообщение от pavtur
На все твои претензии люди ответили.
Я отвечу на твои претензии по доту и щитам. Так - как я их делал.
Раз ты настаиваешь – мне не тяжело.
Именно этого ждали и для этого создавали тему..

Цитата Сообщение от pavtur
«…..1. Претензия к Туру по использованию неоговоренного правилами укрепления
Автор: сводная группа армейцев и морпехов
Адресат: Тур
Суть: вывезен на игру и использован игровой элемент, не прописанный четко в правилах, заранее было известно что многие, включая орг. комитет, против использования такой конструкции. То, что не была проведена процедура допуска подобной вещи на игру, не были заранее согласованы и объявлены всем правила поражения, считаем проявлением неуважения ко всем игрокам, вне зависимости от игровой стороны и орг. Комитету…..»



Дзот был представлен с правилами поражения до игры в теме «ИРАК»
20 июня.
viewtopic.php?f=440&t=40380&start=360
Мастера знали – что я повезу его даже еще раньше.
Я даже показывал части ДОТА Белому и Валентину когда грузил их реквизитом в Симферополе.
Мастера Дот допустили и не запрещали его использования до конца игры.
Правила поражения были согласованы с мастерами до игры. И на полигоне еще несколько раз проговорили их.
Изменили правила до 1 гранаты под дзот вместо трех – по Вашему требованию после утреннего выноса мастера. Лично Валентин. Дзот стало легче поражать.

Но Вы даже это умудрились поставить мне в вину.

То – что Вам мастера – как Вы говорите – сказали другие правила. В начале игры. Это вопросы и претензии не ко мне. К мастерам. И ДОТ тут никак не виноват 
Ну вот же, появился конструктив...

Цитата Сообщение от pavtur
Ваша претензия звучит в реале так – «Он привез допущенный мастерами ДОТ - мы не хотели его видеть – значит он проявил неуважение».
а)про допуск мастерами не знал - в пустыне нет интернета
б)таки не хотели
в)таки неуважение... мы же не привезли коробку от холодильника и не назвали её танком (хотя по ттх, она подходит, ну проня легче чем у танка, ну и что... у нас ведь старйкбол, а не война..).

Цитата Сообщение от pavtur
Я не стремлюсь добиться Вашего уважения.
Может с этого стоит начинать... зачем вам играть с людьми которых вы банально не уважаете??


Цитата Сообщение от pavtur
Я могу поднять до игры тему – что мне не нравятся Ваши подстволы или каски или кол-во пулеметов. А когда Вы их привезете – я Вам буду ставить претензию – что Вы проявили неуважение к нам 
Имеешь полное право. А еще проще играть красными против синих и никаких проблем, а мы себе антуражного противника искать будем...

Цитата Сообщение от pavtur
Претензии должны быть четко по правилам.
кагбэ.. все четко и по правилам...






Цитата Сообщение от pavtur
«….9. Претензия по использованию переносного "бронещита"
Автор: сводная армейская группа и сводная группа морпехов
Адресат: изображен на фото + хозяева аналогичных девайсов
http://uscoalition.in.ua/storage/temp/04.jpg
Суть: правилами не описаны никакие щиты, использование считаем нарушением. Если рассматривать щит как элемент снаряжения, то при попадании в него боец должен быть ранен или убит. Выполнялись ли такие требования?...»


Сразу – Четко.
Эти щитки мастера видели на игре.
Они не были запрещены мастерами в течении всех 3 дней игры.
Мастера их видели еще до игры. Никаких возражений по их использованию не было.
На игре претензий к нам по их использованию не было. Я про них не слышал ничего.
Щит не использовался как защита при движении.
Даже Ваши бойцы их юзали – когда мы их забыли под горой где беседка.
пруфы?

Цитата Сообщение от pavtur
И не надо писать Ваше любимое «Дайте фото их в ИРАКЕ» - мы уже достаточно писали про двойные Ваши стандарты.
Вам можно - нам - ДАЙТЕ ФОТО.
Мастера не были против – значит можно использовать.
Повторюсь - мы не пытаемся и не привозим на игру коробки от холодильников...

Цитата Сообщение от pavtur
Информация:
Переносные Стрелковые индивидуальные щиты использовались ос времен первой мировой войны и активно во 2 мировую.
http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/ ... 38/?page=1
Уже даже другой век...

Цитата Сообщение от pavtur
Сейчас производятся для нужд современных армий и активно используются несколько разных моделей ПСЩ.
Мои щиты сделаны с точным соблюдением всех размеров и особенностей щита, за исключением толщины. У меня 2 мм сталь в оригинале 10 мм.
http://www.ru.all.biz/g178193/
а это разница в весе в 5 раз... к сведению, у нас бойцы бегали в броне отличающейся по весу от оригинала не более 10%


Цитата Сообщение от pavtur
Если я принесу доску или пару камней, соберу быстренько баррикаду и буду стрелять из за них это можно.
А если я принес антуражный щит – нельзя? Это Вас бесит.
Если бы ты быстренько носил "доску или пару камней" по полигону - притензий небыло бы.

Цитата Сообщение от pavtur
А в чем разница? Я могу сделать баррикаду очень хорошую – лучше щита и больше и очень быстро.
Просто опять у Вас двойные стандарты.
почему не сделал?
просто - сделать баррикаду сложнее чем приварить к куску металла две арматурины


Цитата Сообщение от pavtur
По претензии №4
«Ходили в повязках по территории кишлака»

Вы сами правил не знаете. А пишите претензии по ним.!!

Мертвые могут ходить в повязках в своем кишлаке где угодно играя мирных, но не могут совершать насильственных действий.
и мешать игровому моменту... ок, наверное мы в следующий раз будем ваших мертвых строить шеренгами и вести перед собой как живой щит, вы же не против?

Цитата Сообщение от pavtur
По претензии №2
«…2. Претензия по использованию мертвым бойцом команды Смерш (Пионер) гранатомета "Пенал" в качестве "фугаса"…»

Я ее сам разбирал вместе с Ваими лично в лагере в присутствии 10 человек.
Ты сказал – что «Все решено».
Я даже предлагал – чтоб не ругаться – оживить Ваших убитых. Чтоб не было споров.
Вы отказались - думая, что войны уже не будет.
Теперь через неделю тема эта вдруг поднимается опять и провоцирует активную ругань по жизни.
хм, я был одним из убитых - предложений не поступало...

Цитата Сообщение от pavtur
На все вопросы вроде ответил.
Повторюсь – тема Ваша провокационная – направлена на пожизненную ругню игроков и взаимные обвинения.
Как бы красиво Вы с Нисатом не писали.
Смысл у темы один - "Давайте поругаемся и взаимно пообвиняем друг друга после игры."
Вам это нужно - чтоб сплотить вокруг себя людей, которых мы обидим ответными постами - нам никого объеденять вокруг себя не нужно.
Эта тема направлена на недопущение подобных ситуаций в будущем.


Цитата Сообщение от pavtur
Больше в ней и подобных темах писать не буду. Извините.
Твое право.