Цитата Сообщение от =Doc=
А если меня не убили и я сбросил 90% снаряги оставив одну гранату которую спрятал в кармане. Каким меня считать? Я не могу быть мирным- у меня есть оружие, хотя оно и скрыто от глаз врага. В меня никто не стрелял, не убивал, даже не обыскивал, значит я имею право его инициировать. Триакс писал, что я дезертировал и обязан считаться мирным. Но, простите, у меня в кармане граната, пока меня не убили я имею право и её носить, и ей пользоваться. И это полностью соответствует т.н. "правилам партизанской войны" которых в реале нет.
Вот тут, как раз, и зарыт камень преткновения. Умер - мирный, снял снарягу и оружие - тоже мирный! И что интересно - мертвых не обыскивают!
Так как понять, кто мертвый, а кто жив, если " смешались в кучу, кони, люди"? А учесть то, что некоторые считали, что зашел в палатку и жив - то вообще неразбериха получается.

Цитата из правил
- Убитый приходит в мертвяк (специально отведенную палатку), сдает оружие и может уйти в город простым мирным арабом на 2 часа. Все это время мирный араб может передвигаться по всей территории полигона, с соблюдением режима игровых локаций (блокпостов и т.п.)

За это время мирный араб не имеет права прикасаться к оружию и принимать участие в боевых операциях. Если мирный араб убит- он уходит в Мертвяк и досиживает там время до выхода из мертвяка. После респауна, араб возвращается в свою палатку, получает оружие с повязкой на голове уходит в безопасную (по его мнению) точку полигона снимает повязку и становится полностью игровым персонажем.