Цитата Сообщение от ---_Buran
Эпилептики жалуются что у них от этого припадки.
ИМХО с эпилепсией вообще не стоит заниматься любым экстримом
Ага. А у меня от этого Гуф умер.

PS Ты прав на счёт эпилептиков. Да и не только их в принципе. Наше увлечение подразумевает, что ты как минимум крепок здоровьем. Не в обиду им обделённым сказано. Если у тебя отклонения, а играть хочется - сиди в штабе (кстати очень важный и нужный элемент на крупных играх) или в укреплении/дзоте, а не ломись в штурмовых авангардах, тогда вариант поймать строб практически нулевая.

Цитата Сообщение от BarmaLINI
противник ? страйкбол игра друзей
тебе хочется ночью дизорентировать друга, чтобы он оступился и упал кудато ?
если "да" - то мы играем в разные игры
и не суть в эпилептических припадках, суть в том, что если можно избежать травматизма таким простым способом - то может так и надо сделать ?
это проще , чем требовать от всех мед-справки
Любая игра (как понятие), подразумевает наличие как минимум двух противоборствующих сторон: противников. Если я с отцом играю в шахматы вечерами, то он не мой противник по партии? Или он мне враг по жизни?... Не надо включать маразм только "Противник" - на поле боя как игровой момент составляющей сценария. Всё. Дальше: если работают стробы, то есть подозрения, что разговор идёт о штурмах зданий/построек (ибо в зелёнке этот строб до одного места). Ну и куда можно упасть в здании?! Тем более, если идёт заливка светом - любой нормальный человек включит ответный свет, дабы не быть как на ладони. В таком количестве света я не знаю минус сколько диоптрий нужно иметь, чтобы куда-то упасть. Вот честно? У меня впечатление, что те, кто это придумал, в страйкбол, сам по себе, играют о-о-очень не часто. Что-то у меня за несколько лет от стробоскопа нет ни одной царапины. Везунчик? - не верю.

Если все именно так друг за друга пекутся, то отмените пожалуйста и фонари выше 100Лм на выходе. Побеспокойтесь о моём друге, чего там - у него фотофобия. После света в глаза у него вообще мигрени... Блин, как дети малые. Давайте ещё памятку напишем, чтоб казюли с носа в рот не тащили, ато пищевые отравления будут. Вы же не хотите отравить друзей?..