Вот основные правила:
1. Чечен - не должен выглядеть как солдат НАТО или Федерал. Если Чечен выглядит как солдат НАТО или ФЕДЕРАЛ - он не может никого убить. Его нужно спокойно попросить выйти из игры - переодеться.
2. Обязательным элементом для Чеченов является - Арафатка, или Пуштунка или другой национальный головной убор востока. Если этого нет - обязательно широкая зеленая повязка на голову или шапку.
3. В одежде рекомендуются элементы гражданки. Или Верх от одной формы, Низ от другой. Или национальная восточная одежда.
4. Будет контроль формы на построении. Кто не прочитал правила и выглядит как противник - будем выбраковывать.


Какая арафатка??? Какой национальный головной убор??? Пуштунка и арафатка почти не встречаются на чеченцах их таскают в единичных случаях наёмники и то это "голивудский штамп"
Получается, что реальный боевик на фото не пройдёт по требованиям дресскода на эту игру выходит они покемоны???


Хочу заметить , что владельцев чеченского головного убора (ПЯС) на Украине просто не найти, а ехать в крымско-татарских фесках- не есть правильно. Более того чеченцы любят и носят полные комплекты вудланда, берёзки и т.д. С лентами согласен, но почему вообще упустили вопрос с нашивками, ведь в не все чеченцы носят бороды по пояс. Вообще для чего шевроны и кокарды, если не для идентификации?
Важное... каким образом мой противник, допустим не имеющий понития о внешнем виде реального чеченца, может меня выводить из игры, за несоответствие антуражу в его представлении???

Вот ведь какими они бывают в жизни! И вообще таскают береты пуще национальных головных уборов. А в правилах береты чеченцам уже не вошли?


Извините, но думается, что проблемма с алкоголем ещё не самое главное
Просто игра называется "ЧЕЧНЯ", но заявленный дресскод склоняет к названию "ЛИВИЯ" как на фото

Не хочу своим постом обидеть организатора! Но хочется быть уверенным, что люди занимающаяся реконструкцией чеченцев всерьёз, не окажутся среди людей выбракованных на построении потому, что решено, что арафатка (арабский элемент нац. одежды) стала чисто чеченским атрибутом.
С уважением.