Цитата Сообщение от Osama
Даже НЕ смешно. "В разы", "фильтарции"... Сколько говорить, что отождествлять действительность и игру с 100-120 "иракцами" НЕ корректно. После предупреждения все станут мирными и выйдут из лагера, пошуршите в палатках в присутствии старейшины и МиПо и пойдете на базу. Все, вот и весь обыск. Потом мирные и нет вернутся и все пойдет как и было.
Работать будет. Причин много:
1. Боевики тоже хотят пострелять. Попасть в мертвяк в страйке не так страшно, как умереть в реале.
2. Массовые захоронения оружия будут заметны. Никто не запрещает НАТО использовать металлоискатели в том числе. А вернуть изъятое оружие и снаряжение боевикам будет ой как не легко... (В идеале это определяется геймплеем. Когда боевики вынуждены восполнять изъятое НАТО оружие, покупая его у торговцев оружием. При этом деньги на него зарабатываются продажей записей о подрывах техники НАТО и уничтожения военнослужащих, в Афганистане еще возможно - продажей наркотиков)
3. У НАТО будет описание хотя бы некоторого количества боевиков. Им соответственно остается выбор либо биться насмерть либо быть арестованными и осужденными. Какой вариант они выберут? Думаю, что предпочтут умереть в бою.

Остальное не комментирую. У нас просто принципиально не совпадают точки зрения. Я считаю, что ситуацию можно изменить и предлагаю решение. Вы умываете руки и все оставляете на игроков.

ИЗМЕНЕНО В ПРАВИЛАХ:
Снят запрет на использование мирным населением тактических фонарей (кроме фонарей большой мощности, которые мирному населению явно ни к чему), а также на ношение военной обуви и военной одежды.
Добавлен обязательный осмотр автомобилей при въезде на базу на предмет скрытых пассажиров. (У остальных и так в обязательном порядке проверяются документы)