Большое спасибо Гекате, Карверу, Сталку, Хелен и всем ребятам из клуба "Восток" за эту игру.
На мой взгляд игра удалась.
Из минусов вполне антуражная для Афгана жара и абсолютно не антуражные в Афгане комары.


Ещё хочется присоединиться к киданию друг в друга какашками.
1. Упомянутый эпизод с тем, что из кишлака в районе 21-00 вышел "талиб", таки да был. Это был боец нашей группы который сбросив (спрятав метров за 50 до "поста" ЧВК) всё вооружение и снарягу сходил в лагерь и возвращался к группе. Вся остальная группа была была уже без оружия и только один боец прятавший снарягу был замечен объединенным патрулём англичан, французев и итальянцев. Боец открыл огонь остальная группа достала своё оружие и вступила в бой. Тот, что вышел из кишлака был вооружён только ножём! Которым он и зарезал одного из патрульных.
В момент нашего боя с патрулём и подоспевшей к нему на помошь группой "морпехов", ЧВК так же вело огонь по нам ("талибам").

2. До момента ночной атаки на мирный кишлак я считал, что ЧВК присматривают за кишлаком по заданию ISAF (любого мужчину при входе в кишлак "шманали" регулярно, даже если вышел на несколько минут и находился в поле зрения ЧВК). Только когда в лагерь принесли аудио запись о том, что ISAF собирается атаковать лагерь я узнал, что ЧВК наняты для охраны кишлака.
Пронос оружия в лагерь действительно был. С разрешения оргов мы ночью заносили укутанные в полиэтиленовые пакеты привода, чтобы не хранить его на мокрой земле. Выносили привода и снарягу тоже закутанными когда уходили в боевой лагерь.
Ночью в момент атаки на кишлак мы атаковали солдат ISAF подойдя с двух сторон кишлака по верху и по низу холма и вступив в бой за территорией мирного лагеря.

3. В момент ночной атаки рядом с "чайханой" спало несколько человек. Не все ещё настолько прониклись страйкболом, чтобы спать в защитных очках! Тем более, что всем было сказано, что мирный лагерь как и лагерь ISAF атаковать запрещено! После того как в саму "чайхану" было выпущено две очереди и брошена одна граната (не взорвалась), народ не много удивился, некоторые даже удивились матом.


Парни из ЧВК вы красавы, отработали на 5+. Давно не видел такой слаженной работы и грамотных действий.