Цитата Сообщение от Targonium
Игра по моему скромному мнению - на 4+. Есть следующие пожелания -
1. Уменьшить расстояния до точек от мертвятника. Как нападающий, прошёл очень много, теперь ноги отваливаются на работе
2. Если есть возможность - дать более детальную карту. Мы там ЛЭП не рассмотрели даже.
3. На брифинге чётко определиться с паролями и отзывами. И не делать их слишком лёгкими а то путаница возникает. Пишу лично Портеро в личку мои соображения по методу определения свой-чужой.
4. Оживления делать через определённое время с момента прихода на мертвятник. Я пришёл с четвёртой точки, сразу на оживление. Даже отдохнуть толком не успел.
Организация была очень хорошая, все игроки знали что им делать.
Игрокам хочу посоветовать для игры в лесу запастись компасом, он очень выручает.
1.Как командующий обороны, изначально продумывал тактику и стратегию исходя из растояний между точками и точками респаундов/мертвятником основная стратегическая цель - измотать противника, в первую очередь физически, отдовая дальние от нашей точки респаунда объекты, отакуя тылы и фланги, растягивая силы атакующих. Прекрасно понимал, что ходить всю эту территорию туда обратно подзамахает большинство Ставил задачу: до пяти удержать третью и четвертую точки (ближние к урбану) исходя из этого и распределял наши силы. Мобильные группы между точками должны были в момент атаки противника бить ему в тылы нанася максимальный урон, это хорошо получилось во многих эпизодах
Считаю что тактика сработала
2. Карта у всех была одинакова, а умение ориентироваться, дело личное
3. Пароли - проблема не организаторов а командующих и командиров
4. Тебя никто не выгоняет с точки респаунда, тебе лишь сообщают о твоем "оживление", отдыхать можно и в "живом" состояние

Ира очень понравилась.
Не стоит переоценивать мою помощь организаторам, она была чисто символической и ее можно свести лишь к моральной поддержке.
Всем кто был в обороне, огромное спасибо за сотрудничество.

Прикольные были два эпизода
Когда первая волна наподающих выбивала оборону третей точки (последний ее штурм), вторая волна била им в спины (своим же), а им в тыл заходила подмога обороняющих точку, эдакий Биг - бутерброд.
И прикол вышел за 6-7минут до конца:
Начинается последний штурм 4-й точки, нам сообщают, что под «Альфовским» забором подходит наша подмога, мы верим, но вместо наших из-за угла вываливает орда чужих и просто сметает у нас правый фланг, но потом начинают умирать один за другим, хотя по ним уже то нас никто не стреляет, оставшиеся кричат тем кто сзади –«Не стреляйте, свои» и уметают… Оказывается сзади и вправду была наша подмога. Где-то за минуту на участке где-то 5 на 15 метров «полегло» более 30человек, процентов 50играющих на тот момент. Истинная «мясорубка», блин…