Мне была больше интересна там реакция ССО в лице НН (уж не знаю кого именно):
Цитата Сообщение от Народные Наблюдатели
В итоге после нескольких стирок и максимум 3-4 месяцев использования в лесу (с ползанием), на локтях и коленях пятна стали заметно бледнее, чем на остальной форме.
Да, действительно обнаружилось, что ткань с каждой стиркой линяет, сейчас мы ругаемся с её производителями - эту партию переработали и больше у них заказывать не будем - ищем нового поставщика + подрабатываем цвета - этот вариант получился слишком тёмным и неконтрастным.... Приносим свои извинения
и
Цитата Сообщение от Народные Наблюдатели
Обидно то, что с аналогичной тканью чёрного цвета всё нормально - и с выкраской камуфляжа первоначальной всё нормально было, вот вам и Евросоюз, обманули.....
То есть по сути факт брака так сказать подтвержден производителем, и тут не важно чья это вина.
У меня вопрос - эту партию костюмов прокрашенных той краской, за которую извинились, изъяли из продажи?

ЗЫ - тоже показательная цитата все тех же НН отсюда http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic...175552#1175552
Цитата Сообщение от Народные Наблюдатели
...

Так что всё неодназначно, кто - то действительно покупает "покрасоваться" (большинство к сожалению), а кому - то нужны высокие эксплутационные качества, механическая прочность, неизменяемость окраски .

Индивидуальные средства маскировки должны обеспечивать сокрытие от средств разведки противника, работающих в инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн. Кроме того, необходимы высокие показатели устойчивости окраски к свету и стиркам, поту, трению. Важным показателем являются высокие эксплутационные качества, механическая прочность, неизменяемость окраски при длительном складском хранении.
Как видите специалисты МО всё знают - как должно быть. ..
Как видите, сотрудники ССО тоже знают, как должно быть.