1. Зачем переквалифицировать страйкбол из разновидности досуга в вид спорта?
2. Разве границы ответственности не определены действующим законодательством?
IMHO:

Легализация приведёт к лицензированию и организованности. Клубы с лицензией, продавцы снаряжения с лицензией, страховые компании с соответствующими услугами. Не знаю, хорошо это или плохо, вернее чего в этом больше -- хорошего или нет. Стоимость конечно вырастет, зато не будет вопросов с легальностью, да и ответственности на организаторах будет больше. Если по пунктам:

1. Предполагаю, что придание страйкболу в Украине статуса официального вида спорта будет способствовать дальнейшему его качественному развитию (по аналогии с футболом: от уровня дворовых команд до уровня больших клубов). Если это будет сделано, страйкбол не перестанет быть разновидностью досуга, вопрос не стоит или/или. Однако статус официального вида спорта открывает больше возможностей для популяризации и развития, и позволяет юридически формализовать все технические и организационные моменты.

2. Границы ответственности определены недостаточно. Допуски по тюну принимаются на уровне "правил страйкбола", не имеющих юридической силы. То же по взаимоотношениям организаторов со страховыми компаниями, с органами местной власти (советами, госохрантруда и т.п.), при проведении игр на полигонах нет схемы передачи ответственности с собственника полигона (скажем, завода) на организатора на время проведения игры, и много других вопросов, которые сегодня каждый решает как Бог на душу положил.

Как-то так. Интересует, что думают другие по этому поводу.

Цитата Сообщение от Hicksich
Старйкбол? Спорт? о чем вы? Легализация? а сейчас типа это нелегально? вам на локальных формах было мало вежливо указано разобраться с сутью а после лезть со своим уставом в чужой монастырь?
Уважаемый Hicksich, на локальном форуме для срачей этот вопрос не поднимался. Хотелось бы обсуудить этот вопрос более широко, услышать все мнения за и против. Вопрос не праздный.