[quote=KING_5MarDiv US]
Цитата Сообщение от "Spik (Beetlejuise)":291ot5sl

... так что афганка думаю катит, а вот штатные чикомы нет прид\ётся хоить по уставу в збруях и с подсумками
собственно это все тоже, о чем и раньше разговоры: на войне в Афганистане смогли "изобрести" разгрузку, а на войне в Европе - не смогли... (а если разгруз будет сшит из подсумков РД-54??? тоже нельзя)

По обуви: например, ВДВ в 1987гг уже поголовно было переобуто в ботинки (не прыжковые, а нормальные), а если и оставались сапоги, то десантные, с утяжкой сверху. Где достать? или допуск по обуви мягче будет? (кстати, в Симфере в одном секонде на Куйбышевском рынке продаются немецкие сапоги яловые, с плоской абсолютно подошвой 150грн размер примерно 43, не мерял. это так - мож кому интересно будет)

Просто пусть организатор решит - была ли в этой альтернативной истории война в ДРА или нет? основные-то бодания из-за тех допусков в форме, которые привнесли БД в Афганистане...

А что по броне для СА???? Как я понимаю от 6Б2 до 6Б5 (причем и в камуфляже тоже?) Просто 6Б3 и 6Б5 решают сразу вопрос с разгрузом
Но тогда надо их делать обязательными для мотострелков и десантников, которые не только что спрыгнули в бой... Кстати, в Афгане, их в основном носили...

А применение СПН и СПП разрешено, или сразу в спецназ загоните?
А мабуту летнюю и зимнюю можно носить? летняя - новодел, зимняя оригинал 1976г.в.

Скажу честно - проект Стаса мне очень нравился и мы активно там участвовали, но за США. Хочеться и в этом участвовать...

У меня есть практически все на любой из перечисленных вариантов снаряжения для СА, но хочеться, чтобы из команды еще кто-то смог участвовать.

Еще вопрос по американцам - ТЛБВ все также нельзя?[/quote:291ot5sl]

В принципе всё уже написано, еще раз о главном:
1. Нужно определится к какому роду войск относишься! (к игромастеру этой стороны и обращаться с допуском по форме и снаряжению)
2. Броня не только разрешена, но и нужна (пока не обязательно) т.к. боец без брони умирает в 2 раза быстрей!
3. Ботинки разрешены офицерскому составу(со знаками различия) и ВДВ!
4. Если командой, то однообразная форма одного из рода войск!
5. И не забываем подшить воротнички!