Цитата Сообщение от bork
Костюм постепенно изнашивается. Процент износа виден в верхнем правом углу.
Например, у вас защита от термоаномалии 50%. Вы попали в Жарку, которая отнимает 20% жизни. Костюм уменьшит удар вдвое - до 10%. Эти 10% вычтутся из вашей жизни, и износ костюма увеличится также на 10%.
Т.е. имея СПП-99, попадаю в аномалию с повреждением 20%, он мне сохраняет 10% и ломается на 10%. Т.е. износившись полностью, он сбережет мне 100% жизни. Теперь берем экономическию составляющую: цена костюма 3000, цена аптечек восстанавливающих 100% жизни 650 * 2 = 1300. Вопрос: нафиг нужен костюм?

[quote:2g143hk5]Ремнабор
После применения:
восстанавливает целостность костюма на 20%
Цена: 800 рублей.
Т.е. чтобы починить костюм на 20% и чтобы он мне спас еще 20% жизни, мне надо потратить 800 денег? Лучше купить аптечку за 350, которая восстановит 25% здоровья. Хотелось бы услышать комментарии к экономической составляющей игры.[/quote:2g143hk5]

Все верно. Единственное преймущество, которое тебе даст костюм - то, что ты в аномалии сможешь провести не 4 секунды, а к примеру 6-7. А потом восстановишь и жизнь, и костюм. Я примерно так и рассчитывал.

Второй нюанс: костюмы, аптечки и ремнаборы не выгодно использовать для вытаскивания дешевых артов.